Мир каратэ: главная



Наш новый сайт - WWW.KARATEWORLD.INFO

Чемпионат Мира по каратэ WKF среди студентов

2010-07-22
Ссылка на ресурс15 – 18 июля в городе Подгорица (Черногория) состоялся 7-й Чемпионат Мира по каратэ WKF среди студентов.

Россию представлял Студенческий союз каратэ России (Президент Н.Ю. Брусникин). Российские спортсмены-студенты остались без медалей, поэтому команда России в итоговый командный зачет не попала.

Прим. Студенческий Союз каратэ России – закрытая, клановая организация. По весьма скудным сведениям Союз формально возглавляет некто Н.Ю. Брусникин, деятель СПС (Союз Правых Сил), но фактическим руководителем в статусе вице-президента является В. Крайниковский, не так давно оставивший один из своих многочисленных постов – президента Федерации каратэ России (ФКР/WKF).

На студенческих мировых соревнованиях команда Крайниковского выступает традиционно слабо.

См. также.

Первенство России по каратэ WKF среди нескольких ВУЗов и отдельных студентов

Польский разгром. Чемпионат Мира по каратэ WKF среди студентов

Результаты 7-го Чемпионата Мира среди студентов.

КУМИТЭ

ЖЕНЩИНЫ

До 50 кг.

1. RECCHIA ALEXANDRA (Франция)

2. MAGNIN AURELIE (Финляндия)

3. KRŠIKAPA SLADANA (Черногория)

3. FUJII RYO (Япония)

До 55 кг.

1. BEN OTMEN DOUHA (Тунис)

2. KUMIZAKI VALERIA (Бразилия)

3. SEMANIHOVA VIKTORIA (Словакия)

3. KOBAYASHI MIKI (Япония)

7-8. ТРАФИМОВА АННА (Россия)

До 61 кг.

1. JIN JIN LI (CHN)

2. SPERNER SILVIA (Германия)

3. KUBINSKA DAGMARA (Словакия)

3. HILL ASHLY (США)

Халиулина Альфина (Россия) проиграла во втором круге.

до 68 кг.

1. FILIPOVIĆ TAMARA (Сербия)

2. LAN LANG FENG (Китай)

3. QUIROZ JOSMAIRA (Венесуэла)

3. UMIĆEVIĆ TANJA (Босния и Герцеговина)

Св. 68 кг.

1. NARANJO MADEL VALLE (Испания)

2. GULER HUSNIYE (Турция)

3. UMEKI KANA (Япония)

3. FAZLIC AMILA (Босния и Герцеговина)

МУЖЧИНЫ

До 60 кг.

1. LEE JL HWAN (Корея)

2. TABEN MONTASAR (Турция)

3. LOPES JOHAN (Франция)

3. HEILMANN ALEXANDER (Германия)

Мосенков Егор (Россия) проиграл во втором круге LOPES JOHAN (Франция)

До 67 кг.

1. KASERER THOMAS (Австрия)

2. MIYAMOTO DAIKI (Япония)

3. KIM DO WON (Корея)

3. ZIKSARI HAMED (Иран)

5-6 место - Панкратов Алексей (Россия) - проиграл в третьем круге KASERER THOMAS (Австрия), а затем уступил в бою за третье место KIM DO WON (Корея)

До 75 кг.

1. GILLON RENGI (Франция)

2. JOVANOVIC NIKOLA (Сербия)

3. POTUR NERMIN (Босния и Герцеговина)

3. LEE KA WAI (Гонконг)

7-8 место – Гасаньян Артур (Россия) – проиграл в третьем круге GILLON RENGI (Франция), а затем уступил и в утешительном поединке.

До 84 кг.

1. KUPUSOVIĆ ALEM (Босния и Герцеговина)

2. BITEVIĆ SLOBODAN (Сербия)

3. GARCIA LUIS (Испания)

3. ARAGA RYUTARO (Япония)

Св. 84 кг.

1. MODAMI VISHKAEI JASEM (Иран)

2. CECUNJANIN ALMIR (Черногория)

3. ROBB CALUM (Англия)

3. REICH TOMAŠ (Чехия)

КОМАНДЫ, ЖЕНЩИНЫ

1. Хорватия.

2. Словакия.

3. Турция

КОМАНДЫ, МУЖЧИНЫ

1. Франция

2. Турция

3. Черногория

3. Иран

КАТА

ЖЕНЩИНЫ

1. KAJIKAWA RIMI (Япония)

2. SCORDO SANDY (Франция)

3. MARTIN YAIZA (Испания)

3. ANACAN ALEXANDREA (Новая Зеландия)

МУЖЧИНЫ

1. SHAHCHERAGHY SAYED DAVOOD (Иран)

2. KVINTERO DAMIAN H. (Испания)

3. SHIMBABA ISSEI (Япония)

3. TOZAKI GAKUJI (США)

КОМАНДЫ, ЖЕНЩИНЫ

1. Испания

2. Черногория

3. Италия

3. Сербия

КОМАНДЫ, МУЖЧИНЫ

1. Япония

2. Чехия

3. Испания

3. Италия

Россия поделила 5-6 место с Ираном

Контактная информация: karateworld@karateworld.ru