Мир каратэ: главная

В клипе певицы Сии снялась 9-летняя посол каратэ Махиро Такано

2015-11-22

Прочитано на Рublika.md

Ей всего девять лет, но она уже героиня клипов голливудских звезд и посол Японии на Олимпиаде 2020 года. Речь идет о юной каратистке Махиро Такано. Недавно она снялась в клипе популярной австралийской певицы Сии.

Махиро Такано совсем не волновалась во время съемок видеоклипа «Alive» певицы Сии, проходивших в течение недели в пригороде Токио. Юная спортсменка демонстрировала приемы из арсенала каратэ. Такано готова стать героиней и других клипов. «Больше всего ей хотелось бы работать вместе с Джастином Бибером и Тейлор Свифт.

«Во время съемок видеоклипа Сии я не обращала внимание на мелкие детали. Была сконцентрирована на приеме, который должна была выполнить», - рассказывает девочка.

Во время съемок клипа у Махиро Такано соперников не было. На тренировках спарринг-партнеров она не жалеет. Девочка начала заниматься каратэ в четыре года. На ее счету уже три титула чемпионки Японии.

Сейчас Махиро Такано девять лет. У нее большие планы на будущее. «Хочу стать олимпийской чемпионкой и завоевать золотую медаль», - говорит она.

Недавно Махиро Такано была назначена послом каратэ для популяризации этого вида спорта и включения в программу Олимпийских Игр 2020 года в Токио.

Сия Кейт Изобель Ферлер, широко известная как просто Sia (ˈsiːə) — австралийская певица и автор песен в стиле эмоциональный джаз и поп, а также актриса.

См. также:

Сурадж Шарма - индийский каратист в фильме Энга Ли

Клип восходящей украинской звезды Ренаты Штифель о душе и каратэ

Хлоя Брюс. Звезда фристайл-каратэ и дублер Дженифер Лопес


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru