Мир каратэ: главная

Египет. Третий этап Премьер Лиги каратэ WKF 2015 года

2015-02-18

С 28 февраля по 1 марта в городе Шарм-эш-Шейхе (Sharm El Sheikh) пройдет третий этап Премьер Лиги каратэ WKF.

Участники - взрослые спортсмены, в ката с 16 лет, только члены национальных федераций каратэ WKF.

За два этапа Премьер Лиги сезона 2015 года (январь, Париж и февраль, Алмере) на счету России одна золотая медаль, Азербайджана - два серебра и две бронзы, Грузии – серебро, Беларуси и Украины - по две бронзовых медали.

Предварительно на этап в Шарм-эш-Шейхе заявились 241 спортсмен из 37 стран, в том числе три россиянина, три украинца, шесть спортсменов Армении, четыре Грузии и один спортсмен Беларуси.

Положение

Шарм-эш-Шейх - город-курорт в Египте на южной оконечности Синайского полуострова на побережье Красного моря Египетской ривьеры. В русском языке употребляются также названия Шарм-эль-Шейх, Шарм-аль-Шейх и Шарм-аш-Шейх, однако официально установленное — Шарм-эш-Шейх.

Город разительно отличается от типично египетских городов, не только от таких, как столичный Каир, туристический Луксор и прочих, но и от основанной греками Александрии и другого главного египетского курорта Хургада, напоминая скорее средиземноморские курорты Европы.

Исторически город не подвергался сплошной единовременной застройке, и поэтому растёт путём развития множества различных архитектурных «оазисов». Через них проходит главная магистральная улица города — проспект Peace Road, соединяющий раскинувшийся вдоль берега моря город в единое целое. Шарм-эш-Шейх состоит из нескольких районов, построенных вдоль побережья, вокруг основных заливов.

См. также:

Нидерланды. Итоги второго этапа Премьер Лиги каратэ WKF 2015 года

«Open de Paris 2015». Итоги первого этапа Премьер лиги каратэ WKF


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru