Мир каратэ: главная

Португалия. Международный турнир OPORTO OPEN NPK 2015

2014-12-21

28 февраля в многоцелевом спортивном комплексе Pavilhão Rosa Mota города Порту (Porto) пройдет 11-й международный турнир «OPORTO OPEN NPK» по каратэ WKF.

Участники - дети с 6 лет (кумитэ с 14 лет), кадеты, юноши, взрослые, ветераны.

Каждый клуб вправе заявить до 4-х спортсменов в категории. Стартовый взнос 5 ?, для взрослых 10 ?, для вторых тренеров 2 ?, для последующих тренеров 3 ? (первый тренер клуба от взноса освобождается). Победители во взрослых категориях получат по 50 ?.

В прошлом году в «OPORTO OPEN NPK» приняли участие 800 спортсменов.

Организаторы турнира - Национальная федерация каратэ Португалии (WKF) и федерация каратэ города Порту.

Положение

Порту — второй по величине (после Лиссабона) город в Португалии, численность населения — 240 тыс. жителей. Город расположен в 270 км на север от столицы Португалии города Лиссабон. Исторический центр Порту расположен на правом берегу реки Дору, в нескольких километрах от места её впадения в Атлантический океан. Центр города объявлен ЮНЕСКО Всемирным культурным достоянием.

В историческом центре города находится кафедральный собор XIII века Sé do Porto — величественный памятник романской архитектуры в Португалии. Одной из самых ярких достопримечательностей Порту является барочная башня Клеригуш — самая высокая в Португалии — 76 метров или 225 ступеней. Строительство под руководством итальянского архитектора Николаса Назони было начато в 1754 году и завершено в 1763. Из современных зданий выделяется своей необычной формой Дом музыки (арх. Рем Колхас, 2001-05).

Через Дору перекинуто множество мостов, связывающих Порту с городом-спутником Вила-Нова-де-Гайа. Некоторые из них являются уникальными для своего времени технологическими решениями.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru