Мир каратэ: главная

Swedish Karate Open

2012-03-19
24-25 марта в городе Мальмё (Malmö), пройдет Открытый Чемпионат Швеции (Swedish Karate Open) по каратэ WKF.

Участники – дети от 11 лет, кадеты, юноши, юниоры и взрослые. В прошлом году в Swedish Karate Open приняли участие более 700 спортсменов из 13 стран.

Бюллетень

Мальмё (швед. Malmö) — третий по величине город Швеции. Расположен в южной провинции Сконе, в 4 км от датской столицы Копенгагена, который стоит на противоположном берегу Эресунна. Мальме и Копенгаген соединены самым длинным мостом Европы — Эресуннским.

Как добраться: Близ Мальме находится два аэропорта — собственно Malmö Airport и Copenhagen Airport (расположенный в Копенгагене). Добраться из Malmö Airport можно на такси или автобусах Flygbussarna, из Copenhagen Airport — на поезде или автобусе (дешевле).

Ежедневные поезда из Копенгагена до Мальме отправляются с вокзала København H (центральная ж/д станция), в пути 35 минут. Скоростной ежедневный поезд X2000 соединяет Мальме со Стокгольмом, в пути 4,5 часа. Кроме того, каждый час отправляются поезда до Helsingborg и Гетеборга (через Осло), а также ночные поезда до Берлина (через ночь, либо каждую ночь, в зависимости от сезона).

О городе:

Население Мальме 286 тыс. человек, почти треть составляют иммигранты.

Старинный центр Мальмё — сосредоточен вокруг площадей Стура-Торьет (Stora Torget, «Большая площадь»), Лилла-Торьй (Lilla Torg, «Маленькая площадь»), Густав Адольф (Gustav Adolf) и Давид Халл (David Hall).

В районе Вэстра-Хамнен (Västra hamnen, «Западная гавань») находится главная достопримечательность города — 190-метровый небоскрёб Тёрнинг-Торсо (Turning Torso, «Поворачивающийся торс»), спроектированный легендарным испанским архитектором Сантьяго Калатрава.

Магазины города работают: понедельник - пятница с 10:00 до 18:00-19:00, суббота — 10:00-15:00, воскресенье — 12:00-16:00.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru