Сербия. 53-й Чемпионат Европы по каратэ WKF 2018 года. Итоги

2018-05-14

13 мая в городе Нови Сад (Novi Sad) завершился 53-й Чемпионат Европы по каратэ среди взрослых спортсменов (EKF Senior Championships).

0 : 5

Россия (Котлярова, Троицкая, Зотова) - Франция ((BUI, BUI, HUGUES)

1 : 3

Украина (Чеботарь, Кревцов, Хоруна, Талибов, Торощанко, Цымбал, Ухнич) – Португалия

3 : 1

Сербия – Азербайджан (Агхаларзаде, Агаев, Атамов, Гурбанли, Хасанов, Хасанов, Мамаев)

3 : 0

Сборная Федерации каратэ России WKF (президент С.Цой) заняла с 11 по 14 место в командном национальном зачете - серебро в командных ката у мужчин (неолимпийский вид программы) и бронза у Евгения Плахутина (кумитэ до 60 кг).

В олимпийских видах программы индивидуальном кумитэ российские мужчины и женщины 8 боев выиграли, 11 боев проиграли. 6 россиян (из 10) проиграли в первом же круге.

На прошлом Чемпионате Европы сборная Федерации WKF России заняла 9 место – 1 серебро и 3 бронзы. На позапрошлом Чемпионате россияне остались без медалей.

Медальный зачет

Итоги

См. также: Сербия. 53-й Чемпионат Европы по каратэ WKF 2018 года

Сербия. 53-й Чемпионат Европы по каратэ WKF 2018 года. День первый и второй

Сербия. 53-й Чемпионат Европы по каратэ WKF 2018 года. День третий. Индивидуальные финалы