Сербия. 53-й Чемпионат Европы по каратэ WKF 2018 года. День первый и второй

2018-05-11

Счет Россия – Украина 1:1.

С 10 по 13 мая в городе Нови Сад (Novi Sad) проходит 53-й Чемпионат Европы по каратэ среди взрослых спортсменов (EKF Senior Championships).

Итоги выступления спортсменов пост-советских стран в первый и второй дни турнира.

Женщины, ката, 33 спортсменки.

Проиграла в первом поединках Неда Резай (Азербайджан),

Проиграли во вторых поединках – Полина Котлярова (Россия) и Анна Крещенко (Украина).

Мария Фурсава (Беларусь) уступила в третьем круге.

Российская и белорусская спортсменки уступили и в утешительных встречах.

Женщины, кумитэ, до 50 кг, 29 спортсменок.

Проиграли в первых боях – Мария Коулинкович (Беларусь), Елена Степанова (Россия) и Катерина Крива (Украина).

Проиграли во вторых боях – Кристина Виса (Латвия) и Анна Сокк (Эстония).

Нурана Алиева (Азербайджан) выиграла три боя, н в получинале уступила 0:3 турчанке.

Белорусская и азербайджанская спортсменки встретятся друг с другом в бою за третье место.

Женщины, кумитэ, до 55 кг, 34 спортсменки.

Проиграли в первых боях – Ли Лирисман (Эстония) и Елизавета Лазарева (Россия).

Проиграли во вторых боях – Лиене Приказа (Латвия), Ирина Шарыкина (Беларусь) и Илаха Гасимова (Азербайджан).

Все спортсменки выбыли из турнира.

Анжелика Терлюга (Украина) в первом бою выиграла 3:1 у спортсменки из Болгарии, затем победила хантеем (1:1) немку, 6:1 представительницу Люксембурга и 3:2 итальянку.

В финале украинка встретится со спортсменкой из Хорватии.

Женщины, кумитэ, до 61 кг, 37 спортсменок.

Проиграли в первых боях – Фарида Абиуева (Азербайджан), Елена Нивиченка (Беларусь), Алина Корнишова (Латвия) и Наиля Гатауллина (Россия).

Тамари Турманидзе (Грузия) проиграла во втором бою.

Анита Серегина (Украина) в первом бою выиграла 2:0 у словачки, затем хантеем (0:0) у спортсменки из Македонии, далее победила 1:0 бельгийку и 3:0 спортсменку из Норвегии.

В финале украинка встретится со спортсменкой из Франции.

Женщины, кумитэ, до 68 кг, 36 спортсменок.

Проиграли в первых боях Халина Мельник (Украина) и Виктория Резаева (Латвия).

Виктория Исаева (Россия) проиграла в третьем круге.

Ирина Зарецкая (Азербайджан) в первом бою победила 1:0 боснийку, затем хантеем (0:0) спортсменку из Словении, далее выиграла 3:0 у спортсменки из Швеции, хантеем (0:0) у словачки, 7:0 у спортсменки из Македонии.

В финале азербайджанка встретится со спортсменкой из Швейцарии.

Женщины, кумитэ, св. 68 кг, 33 спортсменки.

Проиграли в первых боях Фарида Алиуева (Азербайджан) и Анастасия Степашко (Украина).

Иванна Зайцева (Россия) в первом бою выиграла 3:0 у украинки, но в следующем круге проиграла и после поражения в утешительном поединке выбыла из турнира.

Женщины, командные ката, 17 команд.

Команда России (Котлярова, Зотова, Троицкая) в первом поединке победила 4:1 Словакию, затем 5:0 Беларусь (Джежкунова, Фурсава, Караткевич), но проиграли 0:5 Испании.

В поединке за третье место россиянки встретятся с Францией (BUI, BUI, HUGUES).

Мужчины, ката, 37 спортсменов.

Виталий Кулик (Украина) проиграл в первом круге, а Кирилс Мембо (Латвия) - в третьем.

Резаев Мехман (Россия) и Роман Хейдаров (Азербайджан) уступили в четвертом круге.

Азербайджанский и российский спортсмены встретятся друг с другом в поединке за третье место.

Мужчины, кумитэ, до 60 кг, 31 спортсмен.

Проиграл в первом бою Геворг Чамбарьян (Армения), во вторых - Давид Ткебучава (Грузия), Олег Мелехин (Беларусь) и Олег Филипович (Украина).

Фирдовси Фарзалиев (Азербайджан) и Калвис Калнинс (Латвия) проиграли в третьем круге, а Евгений Плахутин (Россия) - в четвертом.

В поединках за третье место россиянин встретится с французом, а латыш со словаком.

Мужчины, кумитэ, до 67 кг, 41 спортсмен.

Проиграли в первых боях Ираклий Ткебучава (Грузия), Валерий Папруха (Беларусь) и Гнат Пак (Украина).

Проиграли во вторых боях Андрей Яроцкий (Россия), Даниэл Родионов (Эстония) и Николайс Бодровс (Латвия).

Сергей Даллакян (Армения) уступил в третьем круге, а Турал Агхаларзаде (Азербайджан) - в четвертом.

Азербайджанский спортсмен встретится в бою за третье место с представителем Австрии.

Мужчины, кумитэ, до 75 кг, 40 спортсменов.

Проиграли в первых боях Родион Ончуленко (Молдова), Арутюн Антонян (Россия), Давит Тароян (Армения) и Иван Корабай (Беларусь).

Проиграли во вторых боях - Русланс Садиковс (Латвия) и Павел Артамонов (Эстония).

Хенри Векуа (Грузия) уступил в третьем, а Станислав Хоруна (Украина) - в четвертом поединках.

Украинец встретится в бою за третье место со спортсменом из Хорватии, а латыш с итальянцем.

Пятикратный чемпион Мира Рафаэль Агаев (Азербайджан) с одинаковым счетом 1:0 победил литовца, латыша и турка. В полуфинале Рафаэль Агаев выиграл хантеем (1:1) у итальянца Луиджи Буса.

В финале азербайджанский спортсмен встретится с венгром.

Мужчины, кумитэ, до 84 кг, 37 спортсменов.

Проиграли в первых боях Эдвард Александров (Эстония), Денис Садиковс (Латвия), Александр Алиев (Россия) и Антон Исакав (Беларусь).

Мкрыч Чазарян (Армения) проиграл во втором, Айхан Мамаев (Азербайджан) - в третьем, а Валерий Чеботарь (Украина) - в четвертом боях.

В боях за третье место азербайджанец встретится с потругальцем, а украинец с турком.

Мужчины, кумитэ, св. 84 кг, 33 спортсмена.

Проиграли в первых боях Александр Пшеницын (Россия), Сережа Макарьян (Армения), Андрейс Озеровс (Латвия) и Андрей Гриневич (Беларусь).

Танел Паабо (Эстония) проиграл во втором, а Гогита Аркания (Грузия) - в четвертом круге.

В бою за третье место грузинский спортсмен встретится с немцем.

Шахин Атамов (Азербайджан) в первом круге выиграл 2:1 у датчанина, затем 1:0 у албанца, далее хантеем (2:2) одолел голландца и 2:1 испанца.

В финале спортсмен из Азербайджана встретится с боснийцем.

Мужчины, командные ката, 14 команд.

Команда Азербайджана (Алиев, Баланли, Гулиев) в первом круге выиграла 3:2 у Англии, но затем проиграла 0:5 Испании.

В поединке за третье место встретятся команды Азербайджана и Турции.

Команда России (Рзаев, Сковородников, Ксенофонтов) в первом поединке выиграла 5:0 у Хорватии, затем с одинаковым счетом 3:2 у Черногории и Италии.

В финале россияне встретятся с Испанией.

Командное кумитэ, женщины, 37 команд.

Проиграли в первых поединках:

команда Латвии (Корнишова, Приказа, Резаева, Виса) – Нидерландам;

команда Азербайджана (Абиева, Алиева, Гасимова, Зарецкая) – Словакии;

команда России (Гатауллина, Исаева, Опарина, Зарецкая) – Болгарии;

команда Украины (Крива, Мельник, Серегина, Терлюга) – Беларуси (Коулинкович, Навиченка, Шарухина). Беларусь в следующем круге проиграла Болгарии.

Все команды пост-советских стран выбыли из турнира.

Командное кумитэ, мужчины, 31 команда.

В первом круге команда России (Алиев, Антонян, Денисенко, Гасанов, Плахутин, Яроцкий) проиграла 1:3 Украине (Чеботарь, Кревцов, Хоруна, Талибов, Торощанко, Цымбал, Ухнич).

Команда Латвии (Бодровс, Халатинс, Калнинс, Озеровс, Садиковс, Садиковс) в первом круге победила 3:1 Израиль, но затем уступила 1:3 Украине.

Команда Украины в третьем круге проиграла 3:1 Испании.

Команда Армении (Даллакян, Чамбарян, Чазарян, Макарян, Тароян) в первом круге выиграла 18:10 у Литвы (Балциус, Юргилацтис, Кальпокас, Зилинскас, Зиманта), но затем проиграла 3:10 Португалии.

Команда Беларуси (Гриневич, Исакав, Кириевич, Карабай, Курхан, Папруха, Водчиц) выиграла в первом круге 10:9 у Нидерландов, затем 7:0 у Франции, но затем уступила 12:16 Португалии.

Команда Азербайджана (Агхаларзале, Агаев, Атамов, Гурбанли, Хасанов, Хасанов, Мамаев) в первом круге выиграла 3:0 у Дании, затем 3:1 у Англии, у Хорватии 3:0, но в полуфинале проиграла 1:3 Турции.

В поединках за третье место Украина встретится с Португалией, а Азербайджан с Сербией.

См. также: Сербия. 53-й Чемпионат Европы по каратэ WKF 2018 года