Марокко. Итоги четвертого этапа Премьер Лиги каратэ WKF 2018 года
На четырех этапах Премьер Лиги каратэ WKF разыграно 56 комплектов наград.
На счету российских спортсменов две бронзовые медали.
С 6 по 8 апреля в Рабате (Rabat) прошел 4-й этап Премьер Лиги каратэ WKF (Karate1 Premier League).
Итоговый протокол
Результаты выступления спортсменов пост-советских стран.
Женщины, ката, 46 спортсменок. Представительницы пост-советских стран не участвовали.
Женщины, кумитэ до 50 кг, 36 спортсменок.
Проиграли в первых поединках – Нурана Алиева, Фидан Теймурова (обе Азербайджан), Бахринисо Бабаева (Узбекистан), Молдир Жангбурбай (Казахстан),
Катерина Крива (Украина) проиграла во втором поединке, а затем и в утешительном.
Женщины, кумитэ до 55 кг, 41 спортсменка.
Проиграли в первых поединках – Ассель Серикова (Казахстан), Анастасия Мястковская (Украина), Илаха Гасимова (Азербайджан), Кристине Виса (Латвия),
Арузхан Мухтар, Сабина Захарова (обе Казахстан) проиграли в третьих боях.
Анжелика Терлюга (Украина) три боя выиграла, но в полуфинале уступила 0:2 англичанке и в бою за третье место малазийке (хантеем, 0:0).
Женщины, кумитэ до 61 кг, 46 спортсменок.
Проиграли в первых боях – Мадина Утелбаева (Казахстан) и Барно Мирзаева (Узбекистан), во втором - Анита Серёгина (Украина).
Все спортсменки выбыли из турнира.
Фарида Абиуева (Азербайджан) уступила в четвертом поединке. В утешительном бою азербайджанская спортсменка победила 3:1 марокканку, но в бою за третье место уступила 0:1 француженке.
Женщины, кумитэ до 68 кг, 35 спортсменок.
Проиграли в первых боях – Галина Мельник (Украина) и Инга Шерозия (Россия). Россиянка уступила и в утешительном поединке.
Ирина Зарецкая (Азербайджан) в первом бою выиграла хантеем (0:0) у спортсменки из Алжира, далее с одинаковым счетом 2:0 победила хорватку и турчанку, а в полуфинале 3:1 француженку. В финале азербайджанская спортсменка проиграла 0:5 датчанке и стала серебряным призером этапа.
Женщины, кумитэ св. 68 кг, 37 спортсменок.
Проиграли в первых боях – Анастасия Степашко (Украина) и Вера Ковалева (Россия). Обе спортсменки выбыли из турнира.
Женщины, командные ката, 6 команд – Австрия, Испания, Италия, Камерун, Марокко, Турция.
Мужчины, ката, 40 спортсменов.
Роман Хейдаров (Азербайджан) проиграл во втором поединке и выбыл из турнира.
Мужчины, кумитэ до 60 кг, 31 спортсмен.
Проиграли в первых боях – Калвис Калнинс (Латвия), Олег Филипович (Украина) и Фирдовси Фарзалиев (Азербайджан), во втором - Игорь Ухнич (Украина).
Даулет Шумурбеков, Кайсар Алпусбай, Дархан Ассадилов (все Казахстан) проиграли в третьих боях.
Кайсар Алпусбай (Казахстан) выиграл 3:0 утешительный бой у швейцарца, а в бою за третье место победил 1:0 турка, став бронзовым призером этапа.
Даулет Шумурбеков (Казахстан) выиграл первый утешительный бой, но проиграл бразильцу 0:4 поединок за третье место.
Садриддин Сайматов (Узбекистан) в первом бою выиграл 3:0 у швейцарца, затем 5:0 у француза, 1:0 у казаха, в полуфинале 2:0 у спортсмена из Туниса, а в финале победил 4:1 турка и стал победителем этапа.
Мужчины, кумитэ до 67 кг, 48 спортсменов.
Проиграли в первых боях – Рафиз Хасанов (Азербайджан), Ринат Сагандыков и Дидар Амирали (оба Казахстан).
Проиграли во вторых боях – Денис Копытко (Украина) и Турал Агхаларзаде (Азербайджан).
Ассулбек Муратов (Казахстан), Тебуев Мирза-Бек (Россия) проиграли в третьих боях,
Рафиз Хасанов три утешительных боя выиграл, но в поединке за третье место уступил 0:2 венгру.
Турал Агхаларзаде (Азербайджан) в утешительных поединках победил 1:0 черногорца, 2:0 спортсмена из Тайпея, а в бою за третье место иранца со счетом 4:2, став бронзовым призером этапа.
Мужчины, кумитэ до 75 кг, 40 спортсменов.
Проиграл в первом бою Руслан Есмаханбет (Казахстан), во вторых боях - Русланс Садиковс (Латвия) и Ермек Аиназаров (Казахстан).
Станислав Хоруна (Украина) уступил в третьем поединке.
Дастонбек Отаболаев (Узбекистан) в первом бою победил 2:0 чилийца, затем с одинаковым счетом 1:0 выиграл у латвийца, венгра и француза.
Рафаэль Агаев (Азербайджан) в первом бою выиграл 2:0 у англичанина, затем 4:3 у Ермека Аиназарова, хантеем (3:3) у француза и 2:0 у американца.
В финале Рафаэль Агаев выиграл 3:0 у Дастонбека Отаболаева.
Мужчины, кумитэ до 84 кг, 32 спортсмена.
Проиграли в первых боях – Тургут Хасанов, Панах Абдуллаев (оба Азербайджан), Александр Алиев (Россия) и Андрей Торощанко (Украина),
Данияр Юлдашев (Казахстан) проиграл во втором бою.
Валерий Чоботарь (Украина) три боя выиграл, но в полуфинале уступил 0:8 египтянину, а в бою за третье место 0:5 косовару.
Мужчины, кумитэ св. 84 кг, 31 спортсмен.
Проиграли в первых боях – Али Джафаров (Азербайджан) и Димаш Укматов (Казахстан). Во втором бою уступил Ярослав Хоруна (Украина), а Шахин Атамов (Азербайджан) - в третьем.
Асиман Гурбанли (Азербайджан) три боя выиграл, но в полуфинале проиграл 0:3 французу.
В утешительных поединках украинец Ярослав Хоруна выиграл хантеем (3:3) у румына, но затем проиграл 0:2 азербайджанцу Шахину Атамову, который в поединке за третье место выиграл 1:0 у своего земляка Асимана Гурбанли и стал бронзовым призером этапа.
Мужчины, командные ката, 7 команд – Азербайджан, Алжир, Испания, Малайзия, Марокко, Саудовская Аравия, Турция.
Команда Азербайджана (Алиев, Балянли, Гулиев) в первом круге уступила 0:5 Испании и выбыла из турнира.
Нидерланды. Итоги третьего этапа Премьер Лиги каратэ WKF 2018 года