Мир каратэ: главная

Скандалы российского спорта. 21-31 декабря 2017 года

2017-12-30
31 декабря

Анекдот 2017.

Принято решение передать Мутко в руки чистых российских спортсменов, отстраненных от олимпиад, для подготовки Виталия Леонтьевича к паралимпиаде

Разработанный россиянами логотип предстоящего матча за мировую шахматную корону вызвал волну критики со стороны гроссмейстеров. Произведение московского дизайн-бюро "Щука" было презентовано накануне Международной федерацией шахмат (ФИДЕ). Оно представляет собой абстрактное изображение двух людей, которые держат в руках шахматную доску из 36 клеток. Их конечности при этом весьма замысловато переплетены. Обсуждавшие эмблему гроссмейстеры пришли к мнению, что изображение больше всего похоже на картинку из "Камасутры". По мнению шахматистки Сьюзен Полгар, это произведение нельзя показывать детям. Критики отмечают, что логотип "бесстыдно сексуален" и даже может быть отнесен к порнографии. Давний оппонент руководства ФИДЕ - британский гроссмейстер Найджел Шорт - язвительно предположил, что федерация "решила преподать шахматному миру урок секса".

30 декабря

Анекдот 2017.

Фразы, которые мужчина хочет услышать от женщины:

— Прости, я была неправа!

— Не волнуйся, я справлюсь со всеми тремя: у меня черный пояс по каратэ.

Болельщик Гундермурд Сигурдфлордбрадсен пожаловался на трудные названия российских городов. Несмотря на сложности восприятия, болельщик сборной Исландии планирует посетить Сочи, Казань и Москву. В ответ он приглашает своих русских приятелей в Исландию – в города Киркьюбайарклейстур, Фаскрудсфьордур и Эйяфьядлайекюдль.

Итальянские газеты узнали о недовольстве Манчини работой в питерском "Зените". Утверждается, что амбициозный тренер недоволен российским этапом своей карьеры. Однако главным препятствием для смены работы является его заработная плата в "Зените", которую издание оценило в 8 миллионов евро.

29 декабря

Анекдот 2017. Сборная России по допингу подозревается в биатлоне.

Адвокат информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова Джим Уолден заявил, что Россия всеми способами пытается заставить замолчать и добиться экстрадиции его клиента из США, куда он бежал два года назад. Адвокат считает, что в России его клиента ждут пытки и смерть.

Президент России Владимир Путин подписал закон об отстранении тренеров за нарушение антидопинговых правил.

28 декабря

Анекдот 2017.

- А есть ли в России спортсмены, которые не употребляют допинг?

- Конечно, есть. Футболисты. Это видно по результатам.

Российский футбольный союз (РФС) не будет выплачивать премиальные игрокам национальной команды из собственных средств. В случае невыхода из группы подопечные Станислава Черчесова бонусов вообще не получат.

The New York Times: россияне продолжат применять допинг на Олимпиаде-2018. Издание раскритиковало решение Международного олимпийского комитета допустить "чистых" российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 и выразило уверенность в том, что проблема допинга в России до сих пор актуальна.

27 декабря

Анекдот 2017.

Святой Мельдоний - покровитель российского спорта.

Международная федерация футбола изучает на предмет возможного нарушения антидопинговых правил 19 проб российских игроков из переданной ей информатором Григорием Родченковым базы данных московской лаборатории.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко подал в отставку с поста председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу, который впервые пройдет на территории страны летом 2018 года. На этом посту его сменит Алексей Сорокин.

26 декабря

Анекдот 2017.

Попугаи, живущие у пьющих людей, отлично разбираются в политике и спорте.

Двое болельщиков вышли с плакатами к зданию Олимпийского комитета России, осуждая поездку спортсменов на Игры-2018 в Пхенчхан под нейтральным флагом. "Позор спортсменам под белым флагом", - гласит надпись на плакате.

Спасибо, что ушел ! Международная федерация футбола поблагодарила Мутко за решение покинуть РФС. "ФИФА понимает решение Мутко, которое также было принято в интересах чемпионата мира 2018 года в России. ФИФА благодарит Мутко за столь ответственный шаг", - говорится в заявлении Международной федерации футбола (ФИФА).

25 декабря

Анекдот 2017.

— Ты за кого на чемпионате мира по футболу болеть будешь?

— За наших.

— Это понятно, а потом за кого?

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что из-за моральных принципов не поедет на чемпионат мира 2018 года в Россию: "Ни в коем случае не поеду на чемпионат мира в Россию. Хотя у меня сложная ситуация, ведь я являюсь членом дисциплинарного комитета ФИФА. Там мне необходимо находиться как члену дисциплинарного комитета. Но я по уважительным причинам не могу быть там. У меня есть моральное внутреннее решение, и я его не переступлю".

Известный конькобежец Иван Скобрев, признанный комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) виновным в подмене допинг-проб на Играх-2014, допускает, что в Сочи российской стороной были совершены определенные нарушения антидопинговых правил: «Что-то неординарное в Сочи происходило, и это уже признали наши власти, были извинения со стороны руководителей. Плюс если бы вся правда была на нашей стороне, не было бы отставки ряда чиновников. Так зачем обманывать самих себя? Откуда-то ноги выросли. Я не верю, что все-все - это выдумки и фантазии Григория Родченкова».

24 декабря

Анекдот 2017.

Даже самый навороченный спортивный тренажер в домашних условиях превращается в вешалку...

Легендарный вратарь сборной Германии по футболу Оливер Кан прислал посылку Эвелине Антоновой, едва не погибшей во время теракта в петербургском метро. В письме, приложенном к посылке, Кан пожелал ей сил и боевого духа.

Английским футбольным фанатам, которые планируют приехать в Россию на чемпионат мира - 2018, посоветовали соблюдать осторожность в связи с возможным нападением со стороны медведей, сообщает Daily Mail. Как пишет газета, глава Федерации болельщиков Англии Кевин Майлз, обеспокоенный нехваткой гостиничных мест, обратился в компанию Visit Russia за консультацией относительно кемпинга. Ему дали понять, что система кемпинга в России не развита, зато его можно самостоятельно организовать на природе. Но здесь, сообщили Майлзу, можно встретить голодных медведей, которых в России насчитывается 70 тысяч. Они бросаются на людей, так как не могут найти себе пищу.

23 декабря

Анекдот 2017.

В древней Спарте физически или умственно убогих сбрасывали со скалы, а не делали из них футболистов сборной или депутатов.

ФИФА отказалась обсуждать с РФС полученные от Родченкова данные. Международная федерация футбола в настоящее время изучает полученные от Всемирного антидопингового агентства данные по поводу допинга в России и обсудит их с Российским футбольным союзом только после изучения.

Строители семи стадионов к ЧМ-2018 не уложились в отведенные сроки. Правительство утвердило перенос сроков сдачи семи стадионов, которые возводятся к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге и Калининграде.

22 декабря

Анекдот 2017.

Официальным напитком сборной России по футболу является тормозная жидкость.

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда вынесла обвинительный вердикт еще одиннадцати российским участникам Олимпиады-2014. Как и многие их коллеги, они были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил на домашних Играх, лишены добытых в Сочи наград и пожизненно отстранены от Олимпийских игр. Санкции коснулись саночников Альберта Демченко и Татьяны Ивановой, лыжников Никиты Крюкова, Александра Бессмертных и Натальи Матвеевой, конькобежцев Ивана Скобрева и Артема Кузнецова, бобслеистов Людмилы Удобкиной и Максима Белугина, хоккеисток Татьяны Буриной и Анны Щукиной. Уже завершивший карьеру Демченко лишен двух серебряных медалей Игр-2014, Иванова - одного серебра.

Немецкого тренера Вольфанга Пихлера не пускают на Олимпиаду из-за работы в России. Главный тренер сборной Швеции по биатлону Вольфанг Пихлер не сможет получить аккредитацию на участие в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане из-за того, что на Играх-2014 в Сочи возглавлял российскую команду.

21 декабря

Анекдот 2017.

— Что это за мельдоний такой?

— Это препарат, с помощью которого из мировой звезды спорта может получиться депутат Госдумы.

Бывший бобслеист, а ныне депутат Госдумы Алексей Воевода предложил российским спортсменам, лишенным возможности выступать на зимней Олимпиаде 2018 года под национальным триколором, использовать георгиевский флаг и оранжево-черные цвета георгиевской ленты: "А я бы Георгиевский флаг сделал и украсил нашу сборную Георгиевскими лентами. Почему нет?", - заявил победитель Игр-2014 в Сочи, чей результат был недавно аннулирован Международным олимпийским комитетом.

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков должен будет присутствовать на заседании в Спортивном арбитражном суде (CAS) в случае рассмотрения апелляции на возможное отстранение от Олимпийских игр, заявил российский лыжник Никита Крюков, побывавщий на слушании комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпийских игр - 2014 в Сочи: "Не буду углубляться, да и многое мне не удалось послушать, но одно я запомнил точно: что когда мы пойдем в CAS, там уже будет присутствовать сам Родченков. Остается ждать, что будет дальше. Решение пообещали как можно быстрее вынести по большей части спортсменов".

МОК запретил россиянам использовать любые символы для национальной идентификации. Не допускается использование любых символов для национальной идентификации. В частности, цветовая гамма отдельных элементов формы не должна складываться в российский флаг. Разрешены один или два цвета национального флага, но не три.

Международный паралимпийский комитет продлил санкции в отношении россиян. Поскольку срок подачи заявок на участие в Играх истекает 23 февраля, очередное заседание IPC, которое пройдет 26-28 января, является последним шансом для России вовремя выполнить критерии соответствия для участия в соревнованиях.

Федерация бобслея России включила в состав на Олимпийские игры - 2018 всех отстраненных российских скелетонистов и бобслеистов, поскольку эти спортсмены "чистые", заявил также отстраненный президент ФБР Александр Зубков.

См. также:

Скандалы российского спорта. 6 - 20 декабря 2017 года


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru