Мир каратэ: главная

Алексей Рощин: «Извращенный патриотизм и никакого импортозамещения»

2017-08-21
С изумлением наблюдаю, как наше новорусское спортивное победобесие несмазанной телегой продолжает катиться по старому маршруту, невзирая ни на какие скандалы и отлучения. Уж вроде бы с этим спортом облажались по самые помидоры, уже дошло до того, что на международных соревнованиях, откровенно глумясь, запрещают не то что гимн, герб и флаг, а вообще всякие упоминания о России... но нет, нашим андроидам все как с гуся вода. Вот только что президент Путин издал Указ, которым... принял в российское гражданство какого-то Перкинса - австралийского велогонщика. Он, типа, теперь сможет "выступать за Россию" (звучит-то как!) на чемпионате Европы.

"«Принять в гражданство Российской Федерации Перкинса Шейна Алана, родившегося 30 декабря 1986 г. в Австралии», – говорится в документе".

Действительно - а как иначе уроженец Австралии смог бы принять участие в первенстве Европы? А так - сбылась мечта у паренька Перкинса, спасибо Путину!

Какой-то нарастающий абсурд. Зачем они это делают?? Ведь такие решения даже и популярными не назовешь: во-первых, населению в подавляющем большинстве наплевать на шорт-трек (80% не имеют понятия, что это вообще такое), а во-вторых - все эти перевертыши типа "Перкинс защищает честь России" вызывают у того же подавляющего большинства скорее раздражение. Самый простой механизатор, вместо того чтобы гордиться "российской медалью", скорее плюнет и спросит - "А у нас что, своих нет?"

В стране, благодаря Крыму, уже 145 млн. человек населения - и мы выписываем себе - в сборные страны! - велогонщиков из Австралии, футболистов из Бразилии, саночников - из Кореи... Это какое-то безумие. У них даже патриотизм извращенный.

И никакого импортзамещения.

См. социальный психолог Алексей Рощин в «Живом журнале»

См. также

Иван Стариков. Замена тренера не поможет, надо менять страну


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru