Мир каратэ: главная

Информация - путь к развитию

Турция. 52-й Чемпионат Европы по каратэ WKF. День первый

2017-05-04

4 мая в Коджаэли (Kocaeli) стартовал 52-й Чемпионат Европы по каратэ WKF (EKF Senior Championships).

В Чемпионате примут участие спортсмены из 44 европейских стран, по одному представителю от национальной федерации в каждой категории. Будет разыграно 16 комплектов наград в индидивидуальных и командных ката и кумитэ.

В первый день прошли предварительные и утешительные поединки во всех индивидуальных категориях ката и кумитэ.

Итоги выступления спортсменов пост-советских стран в первый день Чемпионата:

Женщины, ката, 27 спортсменок.

Неда Резай (Азербайджан) проиграла в первом поединке.

Мария Фурсава (Беларусь) в третьем круге проиграла 0:5 сильной французской спортсменке Scordo Sandy. Во втором круге француженка с таким же счетом переиграла россиянку Анастасию Румянцеву. 6 мая француженка будет сражаться за третье место, остальные спортсменки выбыли из турнира.

Женщины, кумитэ до 50 кг, 24 спортсменки.

Проиграли в первых боях – Нурана Алиева (Азербайджан), Мария Коулинкович (Беларусь), Кристине Виса (Латвия).

Далия Асадуллина (Россия) проиграла во втором бою.

Все спортсменки выбыли из турнира.

Катерина Крива (Украина) в первом бою победила 4:1 хорватку, затем 2:0 спортсменку из Уэльса, далее 4:1 турчанку, а в полуфинале одолела 5:0 спортсменку из Македонии. 6 мая Катерина Крива в финальном бою встретится с Duygu Bugur (Германия).

Женщины, кумитэ до 55 кг, 31 спортсменка.

Проиграли в первых боях – Анна Бойко (Россия), Диана Дарчиашвили (Грузия) и Ирина Шарихина (Беларусь),

Проиграли во вторых боях – Илаха Гасимова (Азербайджан) и Ли Лирисман (Эстония).

Все спортсменки выбыли из турнира.

Анжелика Терлюга (Украина) в первом бою победила 5:0 бельгийку, затем 1:0 спортсменку из Люксембурга, далее 5:3 словачку, но в полуфинале проиграла хантеем (0:0) турчанке. 6 мая Анжелика Терлюга встретится в бою за третье место со спортсменкой из Черногории.

Женщины, кумитэ до 61 кг, 32 спортсменки.

Проиграли в первых боях – Фарида Абиуева (Азербайджан), Виктория Резаева (Латвия), Евгения Навишенка (Беларусь)

Проиграли во вторых боях – Наиля Гатауллина (Россия), Тамари Турманидзе (Грузия). Наиля Гатауллина в утешительных поединках последовательно переиграла спортсменкок из Уэльса 2:0 и Черногонии 1:0 и 6 мая встретится в бою за третье место с представительницей Турции.

Анита Серегина (Украина) в первом бою победила хантеем (1:1) бельгийку, затем 1:0 спортсменку из Израиля, далее 2:0 хорватку, но в полуфинале уступила 0:3 француженке. 6 мая Анита Серегина в бою за третье место встретится со спортсменкой из Швеции.

Женщины, кумитэ до 68 кг, 30 спортсменок.

Россиянка Виктория Фролова проиграла в первом бою 0:4 спортсменке с крохотного острова Мальта.

Ирина Зарецкая (Азербайджан) и Галина Мельник (Украина) уступили в третьих боях.

Все спортсменки выбыли из турнира.

Женщины, кумитэ св. 68 кг, 23 спортсменки.

Иванна Зайцева (Россия) проиграла 0:2 француженке в первом бою, но в утешительном поединке выиграла хантеем (1:1) у гречанки и 6 мая в бою за третье место встретится со спортсменкой из Швеции.

Фарида Алиева (Азербайджан) проиграла во втором бою.

Анастасия Степашко (Украина) выиграла первый бой хантеем (0:0) у испанки, второй 1:0 у болгарской спортсменки, но в полуфинале уступила 0:1 туранке и 6 мая в бою за третье место встретится со спортсменкой из Швеции.

Мужчины, ката, 33 спортсмена.

Архипенка Дмитрий (Беларусь) проиграл в первом поединке, а Максим Ксенофотнов (Россия) во втором. Оба спортсмена проиграли словаку и выбыли из турнира.

Виталий Киляк (Украина) в первом круге выиграл у латвийца Кирилса Мембо, но во втором проиграл французу, которого в третьем круге обыграл 2:3 азербайджанец Роман Хейдаров.

Роман Хейдаров (Азербайджан) в первом круге выиграл 5:0 у серба, затем с таким же счетом одолел шотландца, далее француза, но в полуфинале уступил 2:3 испанцу. 6 мая азербайджанский спортсмен встретится в поединке за третье место с представителем Венгрии.

Мужчины, кумитэ до 60 кг, 27 спортсменов.

Проиграл в первом бою – Давид Ткебучава (Грузия), во втором – Турал Аракбарли (Азербайджан).

Олег Филипович (Украина) и Евгений Плахутин (Россия) уступили в третьих поединках.

Калвис Калнинс (Латвия) в первом бою победил 1:0 грузинского спортсмена, далее хантеем (0:0) итальянца, затем 2:1 россиянина, а в полуфинале с таким же счетом выиграл у турка. 6 мая Калвис Калнинс встретится в финале со спортсменом из Сербии.

В утешительном поединке украинец Олег Филипович выиграл 1:0 у азербайджанского спортсмена и 6 мая в бою за третье место встретится со словаком.

Грузинский и российский спортсмены свои утешительные поединки проиграли итальянцу, 5:0 и 1:0, соответственно.

Мужчины, кумитэ до 67 кг, 32 спортсмена.

Проиграли в первых боях – Николайс Бодровс (Латвия), Валерий Папруха (Беларусь), Гаврил Сари (Молдова), Давит Патаризде (Грузия),

Проиграли во вторых боях – Денис Копытко (Украина), Турал Агхаларзаде (Азербайджан).

Все спортсмены выбыли из турнира.

Александр Гутник (Россия) в первом бою выиграл 3:0 у словака, затем с одинаковым счетом 1:0 победил румына и македонца, а в полуфинале выиграл 4:3 у испанского спортсмена. 6 мая Алеквандр Гутник встретится в финале с Burak Uygur (Турция).

Мужчины, кумитэ до 75 кг, 33 спортсмена.

Проиграли в первых боях – Павел Артамонов (Эстония), Самир Маммадов (Азербайджан), Виталий Василов (Россия).

Проиграли во вторых боях – Павел Кириевич (Беларусь), Хенри Векуа (Грузия).

Все вышеназванные спортсмены выбыли из турнира.

Станислав Хоруна (Украина) в первом бою переиграл хантеем (0:0) молдаванина Николая Сороколита, затем также хантеем (2:2) француза и латыша Русланса Садиковса (0:0), а в полуфинале выиграл 1:0 у турка. 6 мая Станислав Хоруна встретится в финале с Luigi Busa (Италия).

Молдаванин свой утешительный бой проиграл хантеем (0:0) французу, а вот Русланс Садиковс (Латвия) этого французского спортсмена победил 2:0 и 6 мая встретится в бою за третье место с турком.

Мужчины, кумитэ до 84 кг, 29 спортсменов.

Проиграли в первых боях – Денис Денисенко (Россия) и Антон Торощанко (Украина).

Проиграли во вторых боях Тамази Гочелашвили (Грузия) и Антон Исакав (Беларусь).

Панах Абдуллаев (Азербайджан) проиграл в третьем бою.

Денис Денисенко в утешительных поединках последовательно переиграл беларуса 3:2 и боснийца 1:0 и 6 мая встретится в бою за третье место со спортсменом из Греции.

Мужчины, кумитэ св. 84 кг, 25 спортсменов.

Проиграли в первых боях – Ярослав Хоруна (Украина), Андрей Гриневич (Беларусь), Василий Антохий (Россия).

Шахин Атамов (Азербайджан) в первом бою победил 3:0 россиянина, во втором 2:1 грузина Гогиту Аркания (был свободен в приведении), далее 4:0 француза, но в полуфинале уступил 2:3 Marino Simone (Италия). 6 мая Шахин Атамов будет биться за третье место со спортсменом из Косово. Остальные спортсмены пост-советских стран выбыли из турнира.

См. также:

Турция. 52-й Чемпионат Европы по каратэ WKF


Контактная информация: ylk@iskratelecom.ru