Мир каратэ: главная

Хорватия. Международный детский турнир «Кубок Рудольфа Перешина»

2016-09-14

23 октября в поселке Криж (Kriz) пройдет 2-й международный мемориальный детский турнир «Cup Rudolf Perešin».

Участники - дети с 5 лет, кадеты, юноши. Индивидуальные ката и кумитэ, командное кумитэ. У юношей только кумитэ в открытой категории (абсолют).

Правила WKF. Стартовый взнос 16?, в кумитэ у юниоров и командах 20?.

Турнир проводит местный клуб «Kik».

Положение

Рудольф Перешин (Rudolf Perešin) - летчик Югославской народной армии. Во время гражданской войны в Югославии, выполняя разведывательный полет на своем самолете МИГ 21, перелетел в Австрию, перейдя на сторону воюющих хорватов. 2 мая 1995 года во время боевого вылета был сбит в районе республики Сербска из ПЗРК боснийскими сербами. Летчик катапультировался, но живым его больше никто не видел. Три года спустя, 4 августа 1997 г., останки Рудольфа Перешина были, наконец, переданы его семье, а 15 сентября 1997 г. его с воинскими почестями похоронили на кладбище Мирогой. Национальный герой Хорватии.

Криж (хорв. Križ) — община и одноименный посёлок в Загребской жупании в Хорватии, недалеко от Иванич-Града. Исторически значимое место и центр «региона Иванич». Численность населения поселка 1900 жителей. Всего в 16 населенных пунктах муниципалитета Криж проживают 8000 человек.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru