ОАЭ. Четвертый этап Премьер Лиги каратэ WKF 2016 года. День первый

2016-04-09
9 апреля в Дубае (Dubai) стартовал 4-й этап Премьер Лиги каратэ WKF (Karate1 Premier League).

Итоги выступления некоторых спортсменов в первый день турнира.

Женщины.

Ката, 54 спортсменки.

Неда Резени (Азербайджан) проиграла во втором поединке.

Кумитэ до 50 кг, 24 спортсменки.

Екатерина Хуповец (Казахстан) проиграла в первом поединке.

Кумитэ до 55 кг, 31 спортсменка.

Мафтуна Самадова (Узбекистан), Илана Гасимова (Азербайджан) проиграли в третьем поединке.

Проиграли во втором бою – Сабина Захарова (Казахстан), Валерия Финашкина (Россия). В утешительных поединках российская спортсменка выиграла 5:1 у спортсменки из ЮАР, далее хантеем (1:1) у Иланы Гасимовой (Азербайджан), у словачки 3:0 и заняла третье место.

Кумитэ до 61 кг, 28 спортсменок.

Проиграла в первом поединке Ольга Васльева (Россия).

Берно Мирзаева (Узбекистан) проиграла в третьем бою. В утешительных поединках узбекская спортсменка выиграла 5:2 у шведки, затем хантеем (0:0) у спортсменки из Иордании и заняла третье место.

Кумитэ св. 68 кг, 23 спортсменки.

Проиграли в первых боях – Гайхар Чайкузова (Казахстан), Вера Ковалева (Россия).

Хулола Бадалова (Узбекистан) проиграла в третьем поединке.

Ката, женщины, 7 команд – Египет, Италия (2), Германия, Иран, ОАЭ, Малайзия.

Мужчины.

Ката, 94 спортсмена. Амиров Рафиг ((Азербайджан) проиграл во втором поединке. Другой азербайджанский спортсмен Роман Хейдаров прошел три круга, но в четвертом проиграл 2:3 испанцу.

Кумитэ до 60 кг, 44 спортсмена.

Проиграли в первых боях – Садриддин Сауматов (Узбекистан), Сергей Михайловский (Россия), Галимзян Шокан, Нурлубек Вережепов (оба Казахстан), Дмитро Корнелюк (Украина).

Проиграли во вторых боях – Андрей Актаулов (Казахстан), Фирдовси Фарзалиев (Азербайджан).

Дархан Ассадилов (Казахстан) в первом бою выиграл 4:1 у иракца, затем 4:0 у спортсмена ОАЭ, далее 7:0 у иранца и 1:0 у спортсмена из Саудовской Аравии. В полуфинале казахский спортсмен победил 7:0 итальянца и завтра в финале встретится с еще одним спортсменом из Италии.

Кумитэ до 67 кг, 52 спортсмена.

Проиграли в первых боях – Егор Коряхин (Россия), Рафиз Хасанов (Азербайджан).

Проиграли во вторых боях – Александр Степанец, Ассулбек Муратов, Дидар Амирали, Мерген Калимзянов (все Казахстан), Турал Агхаларзаде (Азербайджан), Осман Мамедов (Россия).

Проиграл в четвертом бою Ниязи Алиев (Азербайджан).

Ринат Сагандыков (Казахстан) дошел до полуфинала, где уступил 0:2 иорданцу. В бою за третье место Ринат Сагандыков выиграл 1:0 у соотечественника Мергена Калимзянова.

Кумитэ до 75 кг, 50 спортсменов.

Проиграли в первых боях – Камо Унанян (Армения), Яхоншох Иброхимов (Узбекистан).

Проиграли во вторых боях – Самир Маммадов (Азербайджан), Нурсултан Сулейменов, Мусса Бексултан (оба Казахстан).

Проиграли в третьих боях – Исса Рзаболов, Ермек Аиназаров (оба Казахстан).

Андрей Ганзен (Россия) в первом поединке выиграл 1:0 у Мираса Шамова (Казахстан), далее 8:0 у индуса, 2:1 у турка, затем 5:2 у иранца, но в полуфинале уступил 0:4 другому спортсмену из Ирана. В бою за третье место россиянин победил 6:2 спортсмена из Саудовской Аравии.

Четырехкратный Чемпион Мира Рафаэль Агаев (Азербайджан) в первом бою победил 8:0 спортсмена из Саудовской Аравии, затем последовательно переиграл иранцев 3:1 и 6:0, в полуфинале выиграл 5:1 у иорданца и завтра встретится в финале с Асгари Бахманом (Иран).

Кумитэ св. 84 кг, 39 спортсменов.

Проиграли в первых боях Юрий Никишин (Россия), Рудик Сагрунов (Грузия).

Проиграли во вторых боях Вертай Жангельды (Казахстан), Али Джафаров (Азербайджан).

Орхан Хердайли (Азербайджан) дошел до полуфинала, где проиграл 0:8 спортсмену из ОАЭ.

Шахин Атамов (Азербайджан) в первом бою победил 8:0 финна, затем 4:2 спортсмена из ОАЭ, далее иранца1:0, а в полуфинале выиграл хантеем (0:0) у турка и завтра встретится в финале со спортсменом из Саудовской Аравии.

Мужчины, ката, 17 команд – Алжир, Германия, Гонконг, Египет (3), Иран (2), Италия (3), Кувейт, Малайзия, ОАЭ (2), Саудовская Аравия (2).