Мир каратэ: главная

Беларусь. Национальный чемпионат и «Кубок дружбы» по каратэ сетокан каратэ-до

2015-12-11

24-й национальный чемпионат Республики Беларусь по шотокан каратэ-до и 17-е республиканские соревнования «Кубок дружбы» пройдут 12 декабря 2015 года на базе республиканского центра олимпийского резерва по гандболу в Минске.

Программа национального чемпионата включает 11 соревновательных разделов. В борьбу вступят сильнейшие белорусские мастера шотокана. Среди них – действующие победители и призеры чемпионатов, первенств мира и Европы среди юниоров, взрослых и ветеранов.

Получивший в этом году статус международного, республиканский турнир «Кубок дружбы» также соберет немало квалифицированных спортсменов. Всего на четырех татами спортивной арены выступят более 350 участников из 30 организаций Беларуси и России. Каратисты в возрасте от 5 до 57 лет продемонстрируют судьям и зрителям свою степень владения ката шотокан и шобу-санбон кумитэ. Лучшие участники соревнований, достигшие наивысших результатов в обоих индивидуальных дисциплинах, завоюют почетные трофеи «Универсальный победитель». Специальными кубками и призами будут отмечены также десять лучших команд в общем зачете.

Подробная информация о событии доступна по ссылке: www.karate-academy.by

Алеся ШУМОВИЧ, пресс-секретарь Белорусской федерации шотокан каратэ-до

Положение


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru