Япония. 8-й этап Премьер Лиги каратэ WKF 2015 года. Итоги

2015-11-29
29 ноября в Будо-кане города Наха (Naha-city) острова Окинава завершился 8-й (заключительный) этап Премьер Лиги каратэ WKF (Karate 1 – Premier League).

Индивидуальные ката и кумитэ, командные ката у мужчин, всего 13 видов программы (исключены командные ката у женщин ввиду отсутствия кворума). Взрослые спортсмены (в ката с 16 лет).

Для участия в турнире заявилось 207 спортсменов из 38 стран, реально приехали 172 спортсмена, в т.ч. от России 3, Грузии 2, Азербайджана 1 спортсмен.

Уровень конкуренции токийского этапа - 12-13 участников в категории.

Программа второго дня этапа.

Женщины, кумитэ до 68 кг, 9 участниц. Инга Шерозия (Россия) в первом бою победила 3:0 спортсменку из Исландии, во втором проиграла 0:2 японке. В утешительном поединке Инга Шерозия выиграла 1:0 у спортсменки из Тайпея и заняла третье место.

Женщины, кумитэ св. 68 кг, 6 участниц. Вера Ковалева (Россия) в первом бою проиграла 0:3 японке, а в утешительном поединке победила 4:0 спортсменку из Тайпея и заняла третье место.

Мужчины, кумитэ до 84 кг, 16 участников.

Мужчины, кумитэ св.84 кг, 8 участников. Шахин Атамов (Азербайджан) в первом бою победил 4:0 спортсмена из Тайпея, во втором хантеем (0:0) южноафриканца, но в финале проиграл хантеем (1:1) иранцу и занял второе место.

В 2015 году на турнирах Премьер Лиги каратэ WKF разыграно 111 золотых медалей, 2 из которых на счету российских спортсменов.