Индонезия. Молодежный Чемпионат Мира 2015 года по каратэ WKF. День четвертый

2015-11-15

15 ноября в городе Тангеранг завершился 9-й молодежный Чемпионат Мира по каратэ WKF.

В последний день прошли соревнования в командных ката, а также кумитэ у юниоров в тяжелых весовых категориях.

Командные ката, девушки, 17 команд – Бразилия, Вьетнам, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иран, Италия, Испания, Македония, Перу, Словакия, Турция, Финляндия, Франция, Шри Ланка, ЮАР.

Командные ката, юноши, 16 команд – Бразилия, Египет, Индонезия, Иран, Италия, Испания, Малайзия, Перу, Россия, Саудовская Аравия, Тайпей, Турция, Франция, Шри Ланка, ЮАР, WKF- 1. Команда России (Кобзарев, Овчинников, Цымбал) проиграла в первом круге 2:3 команде США и выбыла из турнира.

Кумитэ, девушки до 21 года, до 68 кг – 37 участниц. В первом бою проиграли: Айзхан Анарбай (Казахстан) и Ксения Малюта (Россия). Россиянка уступила 0:8 египтянке, а в утешительном поединке 0:2 боснийке. Во втором бою проиграла Егамбердиева Фарангиз (Узбекистан). Ирина Зарецкая (Азербайджан) в первом бою победила 7:5 японку, затем 2:0 спортсменку из Венесуэлы, далее 2:0 француженку, а в полуфинале выиграла 4:1 у англичанки. В финале Ирина Зарецкая (Азербайджан) проиграла 0:3 спортсменке из Египта и стала серебряным призером Чемпионата Мира.

Кумитэ, девушки до 21 года, св. 68 кг – 26 участниц. Хилола Бадалова (Узбекистан) проиграла в первом бою. Татьяна Опарина (Россия) выиграла с одинаковым счетом 2:0 у бразильянки, но в третьем бою проиграла хантеем (0:0) спортсменке из Финляндии. В утешительном поединке Татьяна Опарина победила 2:1 мексиканку, но в бою за третье место проиграла 2:5 датчанке.

Кумитэ, юноши до 21 года, до 84 кг – 48 участников. Данияр Юлдашев (Казахстан) проиграл во втором бою. Антон Исакав (Беларусь) в первом бою победил 6:5 спортсмена из Ботсваны, во втором 4:0 индуса, в третьем 1:0 аргентинца, но в полуфинале уступил с таким же счетом турку. В утешительном поединке Антон Исакав проиграл 0:2 боснийцу. Александр Калинин (Россия) выиграл в первом поединке 5:2 у Наймаддина Бунядова (Азербайджан), затем 4:1 у косовара, но в четвертьфинале проиграл 1:6 алжирцу и выбыл из турнира.

Кумитэ, юноши до 21 года, св. 84 кг – 41 участник. В первом бою проиграл Сукхроббек Рустамов (Узбекистан), во втором Танел Пааво (Эстония). Василий Антохий (Россия) в первом бою выиграл 4:1 у хорвата, во втором с таким же счетом переиграл Алексея Водчица (Беларусь), в третьем победил 6:1 бразильца, но в четвертьфинале проиграл 2:9 турку и выбыл из турнира. Саркхан Гулузаде (Азербайджан) в первом бою выиграл 6:0 индуса, во втором 2:0 чилийца, в третьем проиграл казахскому спортсмену и в утешительном поединке уступил 0:3 голландцу. Димаш Укматов (Казахстан) в первом бою выиграл 3:0 у серба, во втором победил хантеем (3:3) голландца, в третьем 4:2 у Саркхана Гулузаде (Азербайджан). В полуфинале Димаш Укматов (Казахстан) победил 6:5 турецкого спортсмена, а в финале уступил хантеем (0:0 марокканцу и стал серебряным призером Чемпионата Мира.

В национальном зачете победила Япония - 8 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей, на втором месте Египет (6-7-7), на третьем Турция (6-1-5). Эстония на 11-12 местах (1-0-0), Азербайджан на 14-м (0-3-1), Казахстан на 16-19-м (0-1-1), Армения, Беларусь, Россия на 25-36 местах (0-0-1). Украина без медалей и вне национального зачета.

См. также - Индонезия. Молодежный Чемпионат Мира 2015 года по каратэ WKF. День третий.