Мир каратэ: главная

Всероссийские соревнования по каратэ «Турнир на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова»

2015-11-03

Пресс-служба каратэ-клуба "Конас"

7 ноября 2015 года в УСК УралГУФК по адресу ул. Энгельса, 22, состоятся Всероссийские соревнования по каратэ.

Вот уже в пятнадцатый раз первый мастер спорта СССР по каратэ на Урале Дмитрий Обухов собирает своих друзей – любителей спорта из разных регионов России и бывшего СССР.

Турнир остается местом встречи единомышленников, навсегда отдавших свое сердце каратэ. Ветераны спорта, друзья Дмитрия Обухова встретятся не только для того, чтобы вспомнить былые победы. На татами выйдут бойцы-ветераны в весовых категориях до 75 кг и свыше 75 кг.

Сохраняя верность традициям, организаторы турнира остаются пионерами в развитии каратэ.

Победителям соревнований среди спортсменов старше 18 лет присваивается звание «Мастер спорта России».

Каратэ – претендент на включение в программу Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Японском Токио. Каратэ на колясках уже стало полноправным членом паралимпийской семьи.

Впервые в программу турнира на призы Дмитрия Обухова включены выступления каратистов-паралимпийцев: соревнования по ката на колясках.

Сын чемпиона – Станислав Обухов, участник шоу «Голос» на Первом канале, поздравит участников турнира.

Любители спорта смогут наблюдать за поединками лучших каратистов России в режиме реального времени в сети Интернет. Технический партнер компания «Интерсвязь» организует он-лайн трансляцию турнира.

Общее руководство проведением соревнований осуществляется Федерацией каратэ России. Непосредственное руководство возложено на Минспорт и Федерацию каратэ Челябинской области. За организацию и проведение соревнований отвечает МБУ ДОД СДЮСШОР «Конас» г. Челябинска. Организационный комитет возглавляет Кузенков Виктор Анатольевич, президент Филиала РСБИ Челябинской области.

Торжественное открытие соревнований:

07 ноября 2015 г. в 13.00 час.

УСК УралГУФК (ул.Энгельса, 22)


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru