Мир каратэ: главная

США. Международный фестиваль боевых искусств 2015 года

2015-08-02

С 8 по 11 октября в спорткомплексе Walt Disney (на фото) города Орландо (Orlando) пройдет Международный фестиваль боевых искусств (International Martial Arts Festival).

В программе американский грепплинг, тхэквондо, традиционное и окинавское каратэ (ката, кумитэ, кобудо), кикбоксинг, Breaking Barriers, Кali (фехтование на палках).

В прошлом году в фестивале принимали участие 4500 спортсменов.

Подробнее - www.internationalmartialartsfestival.com

Орландо (Orlando) – город в штате Флорида, численность населения 3 млн. жителей. Назван в честь Орландо Ривса, по одному из предположений, солдата армии США, который участвовал во второй войне с семинолами и погиб в этой области.

В Орландо расположен Университет Центральной Флориды, являющимся вторым по количеству студентов в Соединенных Штатах. Орландо занимает четвертое место в списке наиболее привлекательных для проживания американских городов.

Орландо известен как мировая столица тематических парков; в 2014 году его достопримечательности, парки, конференции и конвенции посетило более 62 миллионов посетителей. Самый известный парк Walt Disney World.

Прим. главного редактора.

В 1998 году команда клуба «Москва-Восток» принимала участие в Чемпионате Мира по каратэ версии WKO (американская федерация). Соревнования проходили в спорткомплексе Walt Disney. Это был самый величественный спортивный комплекс, который мне довелось увидеть.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru