Мир каратэ: главная

Беларусь. "Гармония сетокана-2015"

2015-03-08

В нынешнем году ежегодные соревнования по шотокан каратэ-до, посвященные Международному дню женщин, проводятся 14 марта 2015 года в Узде в юбилейный пятнадцатый раз. За вычетом пяти открытых клубных турниров, также в юбилейный десятый раз они имеют республиканский либо международный статус. В турнире могут участвовать юные спортсмены в возрасте 5-15 лет, а также спортсмены-родители и инструкторы. Отличительными особенностями программы соревнований являются традиционно широкое представительство девушек-спортсменок и также состязания по тушению свечей, которые считаются в шотокане своеобразным техническим контрольным тестом мастерства.

В гости к радушным хозяевам из узденского клуба шотокан каратэ-до Бушидо (руководители - Олег и Лилия Плаховы) приезжали представители всех регионов Беларуси, а также России, Грузии и Литвы. Статья о соревнованиях в Узде, ставших узнаваемым спортивным брендом Белорусской федерации шотокан каратэ-до и Узденского района, включена в энциклопедию Минская область (2007). Всего лауреатами республиканских и международных соревнований Гармония шотокана в 2005-2014 годах становились 142 спортсмена, пятеро из них имеют на личном счету по 5 золотых медалей, а лидером чемпионского зачета с 6 победами, одержанными в Узде, является представитель клуба Тигрис/Минск Сергей Манойло.

Полностью оправдывая свое название, мероприятие традиционно проходит в подчеркнуто дружеской и непринужденной атмосфере. В нынешнем турнире борьба за победу развернется в 35 разделах соревновательной программы. Для победителей и призеров подготовлены оригинальные медали, дипломы, специальные призы (в том числе: "самая юная участница", "старшая мама", "самая универсальная спортсменка", "лучшая в команде Узденского района", "Самая обаятельная участница"). Памятные сувениры планируется вручить всем юным и зрелым участницам соревнований. Заключительным событием станет сладкий стол для гостей.

С уважением,

председатель Белорусской федерации шотокан каратэ-до,

заслуженный тренер Республики Беларусь

Андрей Вилькин

Положение

Заявка

Условия участия


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru