Мир каратэ: главная

Чемпионат Верхней Австрии 2014 года

2014-11-17

6 декабря в городе Вельс (Wels) пройдет Чемпионат Верхней Австрии (Sportunion Landesmeisterschaft) по каратэ WKF.

Участники - дети с 10 лет, кадеты, юноши, взрослые, ветераны ст.35 лет и ст.45 лет, члены Союза каратэ Верхней Австрии (Sportunion Vereines). В программе командные и индивидуальные ката и кумитэ. Кумитэ до 14 лет проводится на татами размером 6 х 6 м, продолжительность поединка 1,5 минуты. В кумитэ до 14 лет спортсмены будут выступать в ростовых категориях, поэтому при заявке спортсмену следует указать свой рост. Выступать можно только за один клуб.

Стартовый взнос - ? 10, в командах - ? 15.

Верхняя Австрия – федеральная земля Австрии, находящаяся на самом её севере, которую делит на две части с запада на восток Дунай. Она граничит с Чехией и Германией, а также с австрийскими землями Нижней Австрией, Зальцбургом и Штирией. Административный центр и крупнейший город — Линц. Население 1,377 млн. жителей.

Вельс (нем. Wels) — старинный австрийский город на северо-западе страны, второй по величине город в федеральной земле Верхняя Австрия после Линца. Население — 56 478 человек. Город расположен на берегах реки Траун (приток Дуная).

Со средних веков до наших дней сохранилась традиция проведения больших Вельсских ярмарок раз в два года. Выставочный центр Вельса — место проведения многочисленных выставок.

В Вельсе 700 клубов (культурные, музыкальные и пр.), в том числе около 100 спортивных. В спортивных кубах только детей и молодежи занимается около 10 тысяч человек. Спортклубы Вельса являются лидерами в некоторых видах австрийского профессионального спорта.

На фото Будокан города Вельса.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru