2014-10-09

Прочитано на сайте

Администрации Воскресенского муниципального района Московской области

В Минске состоялся Х международный турнир «Sanker Cup-2014».

Этот турнир один из крупнейших турниров по каратэ WKF в Восточной Европе. «Минск-Арена», ставшая местом проведения форума, собрала представителей 12 стран. Визит в столицу Белоруссии команд из России и стран Прибалтики - это традиция, а единоборцы Израиля и Ирака участвовали в этом турнире впервые. Некоторые страны рассматривают «Sanker Cup» как финальный этап подготовки к первенству мира, а потому все страны-участницы прислали сюда свои «боевые» составы. О масштабе турнира весьма красноречиво говорит тот факт, что на татами вышло биться за победу более 600 участников.

Достойно представили Воскресенский район на международной арене воспитанники ДЮСШ боевых искусств. Чемпионом открытого кубка стал Артем Андреев (10-11 лет, свыше 42 кг). Артем Яньков (до 76 кг) и Тимур Саядов (свыше 76 кг) в своих весовых категориях завоевали серебряные награды, а в командном кумите оба спортсмена поднялись на третью ступень пьедестала почета. Еще одна бронзовая награда в активе Никиты Метелкина (12-13 лет, до 52 кг). Всех призеров «Sanker Cup-2014» подгтовил тренерский тандем Алексей Фролов-Анатолий Гизятов.