Мир каратэ: главная

Шотландия. Открытый Чемпионат Британии 2014 года

2014-07-07

27 сентября на Emirates Arena города Глазго (Glasgow) пройдет Открытый Чемпионат Британии (British International Open) по каратэ WKF.

Участники - дети с 7 лет, кадеты. юноши, юниоры, взрослые, ветераны + 35 лет. В программе командные и индивидуальные ката и кумитэ.

Стартовый взнос £25 в индивидуальных, £30 в командных видах программы.

Ограничений для каратэ клубов нет.

В прошлом году в Чемпионате Британии принимали участие 1200 спортсменов из 19 стран. Тренеры и судьи обязаны пройти установочный семинар, иначе тренеры не будут допущены в зону соревнований, а отправятся на трибуны в качестве зрителей.

Стоимость входного билета для зрителей 10 £, для детей до 16 лет вход бесплатный.

Организаторы турнира - Британская федерация каратэ (British Karate Federation), Шотландский Совет по каратэ (Scottish Karate Governing Body Ltd) и муниципальный Совет Глазго по спорту (Glasgow Sports Council).

Регистрация участников заканчивается 11 сентября.

Положение

Спортивный комплекс "Эмират Арена" (Emirates Arena) построен в футуристическом стиле к Играм Содружества 2014 года.

Глазго (англ. Glasgow) - крупнейший город Шотландии и третий по численности населения в Великобритании (после Лондона и Бирмингема). Является административным центром области Глазго. Расположен на западе центральной части Шотландии, на реке Клайд в 32 км от её устья.

В 1990 году Глазго был удостоен статуса Культурной столицы Европы (причём, впервые это почётное звание было присвоено нестоличному городу), в 1999 году стал Британским городом архитектуры и дизайна, а в 2003 году - Спортивной столицей Европы.

подробнее


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru