Мир каратэ: главная

VIP даны СНГ против сборной Мира. Виртуальное командное женское кумитэ

2014-05-31
Каждый, кто читал наш раздел VIP даны, наверняка думал о том, а как бы выглядели поединки среди героев рубрики? Организовать такие соревнования по каратэ в реальной жизни невозможно. Поэтому "Мир каратэ" решил провести серию виртуальных командных турниров по кумитэ среди VIP данов.

Начнем с женщин.

Мы не смогли собрать российскую женскую команду из отечественных обладательниц черных поясов. Пришлось ставить в "стенку" Гульнару Каримову (Узбекистан). Но все равно тройка получилась неубедительной. В России и СНГ нет ни одной женщины-политика, артистки, представителя творческой или научной элиты, когда-либо занимавшейся каратэ. Солистка "Уральских пельменей" Юлия Михалкова не в счет, она даже не помнит, каратэ это было или что-то другое.

Российские женщины не готовы заниматься каратэ в "убитых" школьных залах, без душа и с общими "удобствами", либо через день путешествовать на другой конец города в приличное доджо. Причем зал должен быть непременно частным, ибо взрослому россиянину более заниматься каратэ негде. А с частными клубами даже в Москве напряженка. Это в "нищих" Франции, Швейцарии и Люксембурге хорошие муниципальные и частные спортзалы на каждом шагу. Россиянам не до этого – нужно проводить Олимпиаду, Универсиаду, чемпионат Мира по футболу и осваивать Крым ("Мне бы шашку да коня, да на линию огня... и прошу меня направить на текущую войну....").

Не занимались каратэ и Матвиенко, Сенчукова с Каримовой. Им присвоили черные пояса просто так, "на халяву", в надежде на преференции с их стороны.

Их оппонентки из сборной Мира активно практиковали каратэ и черные пояса носят по праву. Принцессу Маиту, капитана национальной сборной по каратэ ОАЭ и Эмму Бантон, экс солистку битанской поп-группы Spice Girls, мы поставили запасными исключительно из жалости к российским VIP Данам. Принцесса Маита и Эмма Бантон, в отличие от Дали Грибаускайте, имеют опыт выступления на соревнованиях по каратэ и виртуальный разгром россиянок был бы уж совсем безжалостным.

Итак, кумитэ по правилам себу санбон.

Рефери – главный редактор сайта "Мир каратэ", судьи – сотрудники сайта.

Бой первый.

Валентина МатвиенкоДаля Грибаускайте. Счет 0:1.

Не имея опыта участия в соревнованиях, спортсменка Грибаускайте вряд ли победила бы с большим счетом, но и не проиграла бы, поскольку "спортсменка-комсомолка" Матвиенко вовсе ничего не умеет.

Бой второй.

Гульнара КаримоваШанталь Жуанно.

Бой остановлен ввиду явного преимущества Шанталь Жуанно, 12 кратной чемпионки Франции. То, что спортсменка Жуанно выступает в ката, не спасло бы Каримову, специализирующуюся исключительно на шоппинге.

Бой третий.

Наталья СенчуковаЭмили Дешанель.

Судейская бригада отказалась проводить бой по гумманным соображениям. Ввиду явного преимущества Эмили Дешанель и абсолютной неподготовленности Наталии Сенчуковой. Рост и пробивная мощь Эмили Дешанель, имеющей опыт выступления на соревнованиях по кумитэ, не дают шансов субтильной Наталье Сенчуковой, несмотря на присвоенные ей 5-й Дан Сито-рю и 4-й Дан по версии WUKO.

В виртуальном командном кумитэ победила женская сборная Мира.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru