Мир каратэ: главная

Летний лагерь в Питтсбурге и Чемпионат США 2014 года по каратэ сетокан

2014-04-27

С 6 по 8 июня в американском городе Питтсбург штат Калифорния пройдет ежегодный летний семинар, организованный Пенсильванским сетокан каратэ-клубом (Pennsylvania Shotokan Karate Club).

Руководитель семинара - тренер национальной сборной США Dustin Buldis.

Стоимость: два дня семинара и участие в турнире - 225$, семинар 6 июня (с 18.00 до 22.00) - 120$, семинар 7 июня (с 7.30 до 16.00) - 160 $.

Проживание в Sheraton Pittsburg Airport Hotel по специальной цене для участников - 99 $.

Срок регистрации - до 30 мая. Все заявки, поданные позднее облагаются штрафом в 25$.

По завершении семинара состоится традиционный ежегодный Чемпионат США по сетокан каратэ.

Ката - сетокан, кумитэ - себу иппон. Участники - члены лагеря.

Положение

Пи́ттсбург (также Питсбург, англ. Pittsburgh) - второй по величине город в штате Пенсильвания, США, население 312 тыс. жителей. Город является экономическим, культурным, научным и транспортным ядром региона Большой Питтсбург (Pittsburgh Metropolitan) расположен на месте слияния рек Аллегейни и Мононгахила, вместе образующих реку Огайо. Город узнаваем по своему центру - так называемому «Золотому треугольнику» с его небоскребами, торговыми и офисными центрами, театрами и мостами. Питтсбург окружён многочисленными пригородами и посёлками городского типа, составляющими округ Аллегейни.

Экономика Питтсбурга до 1980-х в основном базировалась на сталелитейной и обрабатывающей промышленности, сейчас основными сферами экономики являются здравоохранение, образование, финансовые услуги и нанотехнологии.

Город известен своим зоопарком.

Крупнейшим учебным заведением города является Университет Питтсбурга. Он входит в десятку самых больших университетов США. В Университете имеется кафедра славянских языков и культур, которая совместно с центром российских исследований организовывает в числе прочего Летний институт иностранных языков, а также проводит программы для детей с русским языковым наследием. Спортивный клуб Panthers Университета Питтсбурга, объединяет множество команд.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru