Мир каратэ: главная

Каратэ сетокан в Бостонском Университете

2014-03-03
Бостонский университет (Boston University) - ведущий частный университет США, расположенный в Бостоне, штат Массачусетс. Основан в 1839 году.

Четвёртый по размерам университет в стране, в котором обучается свыше 30 тыс. студентов, а в самом Бостоне университет является одним из крупнейших работодателей – один только преподавательский состав насчитывает свыше 3,5 тыс. человек.

Университет был первооткрывателем во многих областях: именно здесь появилась первая бакалаврская программа по связям с общественностью, магистерская программа по стоматологии и первая в США лаборатория, в которой начали изучать раковые заболевания. Этот же вуз первым в Америке начал обмен преподавателями с европейскими университетами

Кампусы университета расположены в центре города. Один кампус - учебный, во втором находятся спортивный центр и студенческие резиденции. Студенческая жизнь в университете очень насыщена - здесь действует более 150 различных клубов и организаций.

На базе университете работают клубы по таким видам спорта, как бейсбол, бадминтон, крикет, фигурное катание, гольф, велоспорт, хоккей, каратэ, кендо, джиу-джитсу, кунг фу, регби, футбол, сноуборд, плавание, волейбол, водное поло и другие.

Каратэ в Бостонском университете представлено стилем сетокан. Занятия проводятся в 220 зале спорткомлекса Fitness and Recreation Center (на фото внизу) по понедельникам, средам и четвергам с 20.30 до 22.30.

Каратисты университета активно принимают участие в соревновательной деятельности.

сайт университета - www.bu.edu


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru