Мир каратэ: главная

"Шен Сяолон"

2007-03-15
Детско-юношеский спортивный клуб "Шен Сяолон" существует с 1 октября 1993 и базируется в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Руководитель клуба: Сажин Евгений Львович

Основным направлением работы с детьми и подростками от 5 до 18 лет на базе клуба “Шен Сяолон” являются занятия в группах каратэ-до (стиль Сётокан). Клуб входит в JSKA (Japan Shotokan Кarate Association), возглавляемой Абе Кейго (9 дан JSKA, Япония).

Тренировочный процесс включает в себя регулярные занятия по группам, семинары-обучения инструкторами клуба и участие в семинарах Российского и международного уровней, соревнования от уровня товарищеских встреч до первенств России, регулярные квалификационные экзамены, в т.ч. у инструкторов международного уровня, подготовка старших учеников (сэмпай), оказывающих помощь тренеру в проведении тренировок, подготовке команды к турнирам, судействе и представительстве команды клуба на соревнованиях, а также в иных мероприятиях.

Ежегодно воспитанники клуба занимают более 100 призовых мест, несколько десятков спортсменов успешно сдают квалификационные экзамены на цветные и коричневые пояса. За время работы клуба подготовлено более 15 мастеров (обладатели чёрных поясов).

В рамках спортивно-досуговых программ клуба проводятся дни здоровья, походы, туристкие слёты, участвуем в соревнованиях общеспортивной направлености. Также в течение учебного года проводятся праздники, чаепития и иные мероприятия.

web-сайт: www.shensyaolon.ru

Адреса залов:

Санкт-Петербург, Серебристый бульвар д. 16 корп. 3

Санкт-Петербург, ул. Маршала Новикова д. 1 корп. 2

Телефон: +7-921-750-78-43

e-mail: shensyaolon@mail.ru


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru