Мир каратэ: главная

Челябинск. Всероссийский турнир памяти Дмитрия Зубкова и семинар Олива Себа

2014-02-15

Пресс-релиз

Всероссийский турнир по каратэ, посвященный памяти мастера спорта России Дмитрия Зубкова

22 февраля 2014 года во дворце спорта «Надежда» состоится всероссийский турнир по каратэ, посвященный памяти мастера спорта России Дмитрия Зубкова.

Ссылка на ресурсИнициаторами организации турнира являются друзья Дмитрия, которые вот уже на протяжении 10 лет, прошедших со дня его трагической гибели, собираются вместе и отдают дань памяти своему товарищу.

География участников турнира памяти Дмитрия Зубкова традиционно широка. Заявлены более двухсот спортсменов из Эстонии, Казахстана, Белоруссии, Башкортостана, Тюменской, Курганской, Свердловской, Новосибирской, Омской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Также участвуют челябинские школы «Каратэ», «Мастер», «ЧТЗ», «Инхело», «Конас».

Соревнования проводятся по спортивным поединкам кумитэ среди спортсменов от 12 до 18 лет.

Эти соревнования – редкая возможность выйти на татами не только юным спортсменам. Настоящим украшением турнира являются поединки каратистов в возрастных группах старше 30 и старше 40 лет.

Почетный гость турнира – Антонио Олива Себа, международный инструктор, работающий с ведущими спортсменами во всем мире.

Организаторы турнира: Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска, ЧРОФСО «Федерация каратэ Челябинской области, Челябинский филиал Российского союза боевых искусств, СДЮСШОР «Конас».

В турнире памяти Дмитрия Зубкова примут участие более 200 спортсменов из России, Белорусси, Литвы, Эстонии.

Место проведения: ДС «Надежда», ул. Марченко, 28

Начало соревнований в 10-00

Торжественное открытие в 13-00

Учебно-тренировочный семинар под руководством Олива Себа

В Челябинск приезжает знаменитый международный инструктор, тренер WKF, один из ведущих специалистов по единоборствам, мастер 7 дана Антонио Олива Себа (Испания). Учебно-тренировочный семинар под его руководством пройдет с 19 по 21 февраля 2014 года в спортивном зале Челябинского государственного университета.

Учиться у знаменитого мастера считают за честь во многих странах мира. Много лет он возглавлял сборную Испании по каратэ и вывел ее в мировые лидеры. По окончании карьеры главного тренера он передает свой опыт спортсменам и тренерам в 24 национальных сборных. Его друзьями являются многие известные люди. Уроки у знаменитого мастера брали представители королевской династии Испании.

Для участия в семинаре заявились более шестидесяти высококвалифицированных спортсменов и тренеров из Челябинской, Новосибирской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Омской, областей, Ханты-Мансийского автономного округа, республик Башкортостан и Татарстан, Эстонии и республики Буларусь.

22 февраля 2014 года Антонио Олива в качестве почетного гостя примет участие во Всероссийском турнире памяти мастера спорта по каратэ Дмитрия Зубкова. В турнире участвуют более 200 спортсменов из России, Эстонии, Белоруссии, Казахстана. Соревнования пройдут по спортивным поединкам кумитэ среди спортсменов 12-17 лет, а также в возрастных группах старше 30 лет и старше 40 лет.

Общее руководство подготовкой и проведением семинара осуществляет Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Управление по ФКСиТ Администрации

г. Челябинска, ЧГОФСО «Федерация каратэ города Челябинска», ЧРОО «Федерация каратэ Челябинской области», Челябинский филиал Российского союза боевых искусств, Фонд поддержки РСБИ. Непосредственное проведение семинара возлагается на МБУ ДОД СДЮСШОР «Конас».


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru