Мир каратэ: главная

Санкт-Петербург. Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа России по каратэ WKC

2014-02-10

8-9 марта 2014 года в Санкт-Петербурге в спортивном зале «Манеж» НГУ им.П.Ф.Лесгафта пройдет Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа России.

Целью турнира является отбор спортсменов в сборную команду регионов для участия в V Чемпионате и первенстве России по каратэ WKC в Чебоксарах в апреле 2014 г..

Организатор - Международная Лига боевых искусств.

Правила - WKC.

Возраст участников - 5 лет и старше.

В программе - личные и командные ката и кумитэ.

Соревнования по ката проводятся отдельно по 5 стилям, но в случае, если в каком-либо стиле в возрастной категории менее 4 участников, то они объединяются в такой же возрастной категории по усмотрению оргкомитета и судейской коллегии соревнований, но выполняют ката своего же стиля, соответственно выполняемому кругу.

Командные ката спортсмены всех стилей выполняют вместе согласно возрастным категориям.

Срок подачи заявки = до 20 февраля 2014г.

Положение

См.также - Пенза. Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа России по каратэ WKC

Пресс-релиз

Федерации каратэ WKC России

24-25 января 2014 года в Германии прошли международные соревнования по каратэ WKC, в котором приняло участие 11 стран. Спортсмены сборной России по каратэ версии WKC так же приняли участие в этом масштабном мероприятии, завоевав 2-е общекомандное место, показав высокий уровень подготовки, боевой дух и жажду побеждать. Самое интересное то, что на эти соревнования приехали президенты WUKF (Ливиу Крисан) и WUKO (Луиджи Асчедамини) и заключили соглашение о том, что спортсмены этих организаций будут участвовать на 9-м Чемпионате Европы по каратэ WKC, который пройдет в России г.Чебоксары 13-15 июня 2014 г.

В России также наблюдается тенденция к слиянию организаций и к их совместной работе по развитию каратэ. Так, к примеру, с прошлого года Международная лига боевых искусств (МЛБИ) со штаб квартирой в С-Петербурге стала коллективным членом Федерации каратэ WKC России.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru