Мир каратэ: главная

Объединенные Арабские Эмираты. "DUBAI Karate Open 2014"

2013-11-17

С 30 января по 2 февраля в Дубае пройдет международный турнир "DUBAI Karate Open" по каратэ WKF с призовым фондом 100 тыс. долларов.

Стартовый взнос - 40 $ в личных и 80 $ в командных видах.

Участие иностранных судей приветствуется. Им выплачивается вознаграждение - судьям национальных категорий - 50 $, континентальных категорий - 75 $, рефери WKF - 100 $ в день.

За каждое призовое место команде/клубу/федерации начисляется определенное количество баллов. По итогам турнира будет определена тройка команд победителей, которым будут вручены денежные призы:

1 место - Большой Кубок и 18.000 $

2 место - Средний Кубок и 9.000$

3 место - Малый Кубок и 6.000 $

Положение

Категории (ката)

Категории (кумитэ)

Дубайский Торговый Фестиваль

Каждую зиму с 3 января по 3 февраля в Дубае проходит торговый фестиваль (Dubai Shopping Festival) – крупнейшее ежегодное культурное и развлекательное событие в эмирате. По традиции, на время фестиваля крупнейшие магазины Дубая предлагают покупателям скидки до 70%, проводят многочисленные лотереи и розыгрыши призов.

На время торгового фестиваля городские улицы Дубая облачаются в праздничный наряд из миллионов огней, развевающихся флагов и красочных плакатов. В центре города устанавливаются многочисленные аттракционы, проходят выступления цирковых артистов, танцевальных коллективов и музыкальных групп, в парках устраиваются водные феерии, лазерные шоу и красочные фейерверки. Во время проведения фестиваля многочисленные туристы и жители Объединённых Арабских Эмиратов получают возможность в полной мере насладиться уникальным шоппингом, семейными развлечениями и ежедневными розыгрышами автомобилей, золота и крупных денежных призов, а также выбором ведущих международных торговых марок в лучших торговых центрах и участием в различных рекламных программах.

Топ-10 достопримечательностей Дубай

Отель Burj Al Arab

Каждый мечтает хоть раз остановится в самом экстравагантном отеле мира. Однако первый семи-звездочный отель сам выбирает себе постояльцев, но никак не наоборот.

Пальмовые Острова (Palm Islands)Там, где новейшие технологии встречаются с огромным трудом, появляется такое творение как "остров-пальма" - самый большой искусственный остров в мире, диаметром 6000 метров.

Мировые острова (The World Islands)Искусственный архипелаг, состоящий из нескольких островов, общей формой напоминающий континенты Земли. Мировые острова созданы, главным образом, из песка мелких прибрежных вод Дубая.

Идея создания архипелага «Мир» принадлежит шейху Мохаммеду бен Рашид Аль-Мактуму. После того как в 1998 году в Дубае была построена всемирно известный отель Burj Al Arab, город стал настоящей Меккой для туристов. Но правительство столкнулось с такой проблемой, что Дубай имеет только 67 км естественной береговой линии, а к 1999 году, в связи с активной застройкой, не осталось пляжей.

Ski Dubai

Первый горнолыжный курорт на всём Ближнем Востоке площадью около 22,5 тыс. м², круглый год покрытый искусственным снегом. Вместимость - 1,5 тысячи посетителей.

«Бурдж-Хали́фа» (Burj Khalifa)

Небоскрёб высотой 828 м в Дубае, самое высокое сооружение в мире. Строительство небоскрёба началось в 2004 году и шло со скоростью 1-2 этажа в неделю. Ежедневно на строительстве было задействовано до 12 000 рабочих.

Дубай Интернет Сити

Информационный технологический парк, созданный правительством Дубай как свободная экономическая зона в рамках проекта по развитию бизнеса информационных технологий в Дубае и на всем Ближнем Востоке.

Часовая башня (Deira Clock tower)

Один из старейших символов Дубай, построена в 1964 году.

Dubai Marina (Дубай Марина)

Знаменитый район в Дубае, строящийся вокруг рукотворного залива на западе города, а также одна из самых фешенебельных яхтенных пристаней в мире.

Автомагистраль имени шейха Заеда (Sheikh Zayed Road)

Самая главная дорога эмирата, вдоль которой расположены многие достопримечательности Дубая, начиная с первого высотного здания в истории эмирата – здания Международного торгового центра и заканчивая самым высоким зданием в мире – зданием Бурж Халифа. На этой трассе находятся знаменитые торговые центры (Dubai Mall, Mall of the Emirates, Ibn-Batuta Mall, Marina Mall), несколько свободных экономических зон, модные жилые районы, роскошные отели, самые известные ВУЗы. Именно вдоль этой дороги построено большинство небоскребов Дубая.

Район Бастакия (Al Bastakiya)

Исторический район в Дубае, на берегу Дубайской бухты. Ведет свою историю с 90-х годов девятнадцатого века. Население этого района зарабатывало на жизнь главным образом ловлей жемчуга. В районе находится рынок Бастакия, однако торговля различными товарами, по большей части традиционными для старого Дубая – тканями, специями, украшениями и неизбежными сувенирами, ведется и на многих его улочках.

См. также - Странный город, Дубай, вроде бы есть все, а посмотреть-то и нечего


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru