Мир каратэ: главная

Детский Кубок "New Moscow Open 2014" по каратэ WKC

2013-11-04

турнир отменен

Положение детского Кубка "New Moscow open 2014"

Участники турнира - дети 2006-2007 годов рождения.

Программа:

Кумитэ индивидуальное

мальчики, абс,

девочки, абс.

Соревнования проводятся с утешительными поединками, третье место одно.

ката индивидуальные

мальчики,

девочки.

Ката командные, единая категория - девочки/мальчики/микст.

Кумитэ командное мальчики. Состав команды 3 спортсмена, без запасных. Минимальный состав команды 2 спортсмена.

Правила WKC. Кумитэ себу санбон, ката сетокан. В кумитэ утешительные поединки, третье место одно. Продолжительность поединка 1,5 минуты. В ката два круга по оценкам, в финал выходят 8 команд, победитель определяется по сумме двух кругов. Без бункая. Если команда при выполнении ката получила нулевую оценку, то она имеет право выполнить ката повторно, но только один раз за этап. На первых двух этапах ката можно повторять.

Место проведения турнира - центр "ФитПрана" (www.club-fitprana.ru), г.Москва, Шипиловский проезд д.43 к.5 (проезд до станции м.Орехово, далее 3 мин. пешком)

Стартовый взнос 500 рублей со спортсмена, независимо от количества видов программы в которых он выступает.

Кубок "New Moscow open" 2014" проводится в несколько этапов:

1 этап - 22 февраля, в 11 часов.

2 этап - апрель (даты проведения этапов будут согласованы с представителями клубов).

3 этап - май

4 этап - июнь

5 этап - октябрь

6 этап - ноябрь

7 этап - декабрь

Лимит турнира - 8 клубов. Новые клубы выступают на этапах на свободные места - в случае отказа (снятия) ранее участвовавших команд.

- в кумитэ капы, паховые раковины (для мальчиков) - обязательны, шлемы и нагрудники на усмотрение представителей, накладки на ноги запрещены. Пояса красные и белые, свой пояс можно не снимать.

- Возраст участников в течении года неизменен - только дети 2006-2007 годов рождения. В ката могут выступать и более молодые участники. Каждый спортсмен обязан иметь при себе свидетельство о рождении и письменное разрешение родителей на участие в соревнованиях.

Страховка и медицинский допуск являются обязанностью представителей команд.

Награждение. Победители и призеры этапа награждаются медалями. В декабре 2014 года, клубу, показавшему наилучший результат по сумме все этапов (олимпийский зачет) вручается Кубок "New Moscow open".

Дополнительные условия. Организаторы вправе не допустить к участию в турнире отдельные клубы или федерации. Соревнования проводятся с целью пропаганды каратэ, поэтому никаких санкций к клубам за отсутствие судей не будет. Соревнования обслуживают только судьи каратэ-клуба "Москва-Восток", а также судьи по персональному приглашению организаторов.

Команда, заявившаяся на этап, но не вышедшая на татами (без предварительного уведомления организаторов), из турнира исключается. Клуб может быть выведен из розыгрыша Кубка в случае нарушения спортсменами или представителями правил Fair Play.

Предварительные заявки принимаются по электроной почте сайта "Мир каратэ" ylk@iskratelecom.ru

Прием заявок прекращается 16 февраля в 00.00 часов. Заявки и итоги этапов будут публиковаться на сайте "Мир каратэ".

Контактная информация: karateworld@karateworld.ru