Мир каратэ: главная

Словения. Международный турнир "TRBOVLJE 2013". Сравнительная спортивная география

2013-10-29

14 декабря в городе Трбовле пройдет международный турнир "TRBOVLJE 2013" по каратэ WKF.

Участники - дети с 8 лет, кадеты, юноши, юниоры до 21 года, взрослые (в кумитэ абс.). Стартовый взнос - от 10 до 20 евро, в зависимости от возраста.

Турнир проводит каратэ-клуб "Trbovlje".

Положение

Трбовле — город в центральной части Словении на левом берегу реки Савы. Численность населения 15 тыс. жителей. Бывший центр угольной промышленности.

Местный футбольный клуб "Рудар" ("Шахтер") играет в 3-м национальном дивизионе.

Спорткомлекс "Рудар" включает в себя футбольное поле, открытый плавательный бассейн, спортивные и тренажерный залы, тартановую легкоатлетическую дорожку, площадку для пляжного волейбола, искусственный скалодром. С 2007 года в муниципалитете реализуется программа "Учись спорту", для детей дошкольного и младшего школьного возраста - 1,2 класс. Утренние занятия с детьми в спорткомплексе проводятся бесплатно.

Сравнительная спортивная география

Петушки́ — город во Владимирской области, в 67 км к юго-западу от Владимира, в 120 км к востоку от Москвы. Город находится на автомагистрали Москва — Нижний Новгород, на левом берегу реки Клязьмы (бассейн Волги). Население 15 тыс. жителей.

В городе есть своя футбольная и волейбольная команды "Динамо", команда пляжного волейбола, клубы айкидо и сетокан каратэ. Муниципалитет практически ежемесячно проводит соревнования по футболу и мини футболу, волейболу, баскетболу, хоккею, каратэ и айкидо. На местные турниры приезжают команды и Москвы, Московской, Владимирской и других областей.

Впервые за все время существования сайта "Мир каратэ" (более семи лет) нам удалось найти российский город, в котором администрация всерьез занимается муниципальным спортом. На главной странице администрации города "Петушки" спорт занимает ведущее место, наряду с официальной информацией.

см.www.petushki33.ru

См. также- Сравнительная спортивная география


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru