Мир каратэ: главная

Германия. 6-й этап Премьер Лиги Каратэ WKF. Итоги

2013-09-21
21 и 22 сентября в немецком городе Ханау (Hanau) прошел 6-й этап Премьер Лиги каратэ WKF, в котором принимали участие 612 спортсменов из 46 стран.

Итоги выступления российских спортсменов

Ката, мужчины, 101 спортсмен - Ксенофонтов Максим проиграл 2: 3 первом круге чеху и выбыл из турнира.

Кумитэ, мужчины

До 75 кг, 57 спортсменов - Бодров Игорь, был заявлен, но на татами не вышел.

До 84 кг, 59 спортсменов. Арешкин Александр в первом бою проиграл 0:3 бельгийцу, а Габелия Зураб в первом круге проиграл хантеем египтянину (0:0). Оба выбыли из турнира.

+ 84 кг, 46 спортсменов:

Азингареев Илья в первом круге проиграл 2:1 представителю Люксембурга и выбыл из турнира.

Калистратов Александр, в первом круге был свободен, во втором проиграл 3:4 французу Salim Bendiab.

Пшеницын Александр в первом круге был свободен, а во втором встретился со спортсменом из Люксембурга, обидчиком Азингареева. Россиянин победил 1:0 и вышел в следующий круг, где встретился уже с обидчиком Калистратова, вышеназванным французом Salim Bendiab и уступил ему со счетом 3:5.

Давыдов Михаил в первом круге выиграл 3:0 у эстонца, во втором 2:1 у немца, в третьем круге победил 3:0 француза, в четвертом круге одолел спортсмена из Венесуэллы со счетом 0:4. В поединке за выход в полуфинал Давыдов встретился все с тем же непобедимым для россиян Salim Bendiab. И вновь француз выиграл, счет 8:0.

"Матчевая" встреча Salim Bendiab со сборной России завершилась тремя победами француза с общим счетом 17:6.

Salim Bendiab прошел в финал, "вытащив" российских спортсменов в утешительные поединки. Калистратов Александр выиграл 6:2 в первом утешительном бою у немца, а во втором проиграл 2:5 Пшеницыну Александру. И вновь не обошлось без "матчевой" встречи. В третьем круге утешительных боев А.Пшеницына ожидал белорус Александр Гриневич. Бой закончился со счетом 3:2 в пользу белорусского спортсмена. В бою за третье место Александр Гриневич победил 8:0 еще одного российянина Михаила Давыдова. "Матчевая" встреча Александр Гриневич - сборная России завершилась со счетом 2:0 (11:2 по баллам) в пользу Беларуси.

Кумитэ, женщины

До 61 кг, 52 спортсменки - Степанова Ольга в первом круге проиграла 0:4 спортсменке из Македонии и выбыла из турнира.

До 68 кг, 31 спортсменка - Шерозия Инга (первое место в данной категории в рейтингах WKF) в первом бою победила немку, во втором спортсменку из Хорватии хантеем (0:0), в третьем круге переиграла 1:0 полячку. В полуфинале Инга уступила 1:3 своей сопернице по премьер Лиге норвежке GITTE BRUNSTAD (3 место в рейтинге). Занимающая второе место в рейтинге Премьер Лиги ALISA BUCHINGER (Австрия), выступающая по другой сетке турнирной таблицы, выбыла из борьбы за первое место на той же стадии, что и Инга Шерозия.

В бою за третье место Инга Шерозия проиграла хантеем бразильянке (3:3) и осталась без медалей. А вот ALISA BUCHINGER свой бой за третье место выиграла.

Кумитэ, женщины + 68 кг, 25 спортсменок - Ковалева Вера в первом круге выиграла 5:0 у финской спортсменки, во втором круге победила 6:0 представительницу Швейцарии, в третьем проиграла француженке 1:3 и выбыла из турнира.

Итог выступления российских спортсменов на этапе в Ханау - 11 побед, 13 поражений, без медалей.

В ходе 6-го этапа российские спортсмены пять раз встретились с французами, законодателями мод в каратэ WKF. Общий счет 4:1 в пользу французов, счет по очкам 20:10.

Российские спортсмены не участвовали в категориях:

Ката, женщины, 74 спортсменки

Ката, команды, женщины, 6 команд

Ката, команды, мужчины, 14 команд

Кумитэ, женщины, до 50 кг, 24 спортсменки

Кумитэ, женщины, до 55 кг, 31 спортсменка

Кумитэ, мужчины до 60 кг, 34 спортсмена

Кумитэ, мужчины, до 67 кг, 58 спортсменов

Итоговые результаты

См. также:

Германия. Российские участники 6-го этапа Премьер Лиги Каратэ WKF 2013 года

Германия. 6-й этап Премьер Лиги каратэ WKF 2013 года

Турецкий разгром. Итоги 5-го этапа Премьер Лиги в Стамбуле


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru