Мир каратэ: главная

Беларусь. Международный турнир "VOLKOVYSK SHOTOKAN OPEN 2013"

2013-09-15
С 20 по 22 сентября в городе Волковыске пройдет Международный турнир "VOLKOVYSK SHOTOKAN OPEN 2013"/ ЭСТАФЕТА ПОБЕД.

Участники – дети с 6 лет, кадеты, юноши, юниоры, взрослые, ветераны. В программе командные и индивидуальные ката и кумитэ.

Зарубежные команды (спортсмены, тренеры, представители, судьи) размещаются бесплатно.

Эстафета побед. Положение

Волковыск-open & kohai. Программа

Обращение президента Белорусской федерации шотокан каратэ-до Андрея Вилькина:

В нынешнем году традиционные для Белорусской федерации шотокан каратэ-до и 21-е по счету соревнования Приз открытия сезона будут проводиться в значительно расширенном, международном формате. Они впервые состоятся в городе Волковыске Гродненской области. Соревнования посвящены народному празднику завершения сбора урожая и чествования лучших тружеников села Дожинки. Отработавшие трудную летнюю трудовую вахту и добившиеся весомых производственных достижений работники сельского хозяйства на этом турнире передадут символическую эстафету побед лучшим спортсменам, у которых новый спортивный сезон только начинается и главные успехи (надеемся и верим!) - впереди.

Соревнования станут составной частью праздничного фестиваля "Волковыск - город нашей Любви", который состоится на специально оборудованной к празднику фестивальной площади в центре города, вблизи исторических Шведских гор и будет включать также организацию передвижных торговых палаток, выставку-продажу товаров народных ремесел, награждение лауреатов смотра-конкурса тружеников села, приём почетных гостей главой администрации района, медиа-конференцию для прессы и телевидения, интернациональные показательные выступления наших спортсменов-каратистов, большой концерт с участием Андрея Хлестова и других звезд белорусской эстрады. Заключительным аккордом праздника станет второе международное шоу фейерверков: в течении часа с вершин Шведских гор своим пиротехническим искусством жителей города будут покорять мастера воздушных огней Беларуси, Литвы, России и Украины. Дебютный прошлогодний фестиваль в Волковыске собрал около 30 000 посетителей и привлек большой интерес средств массовой информации.

В нынешнем международном турнире планируется участие приблизительно 400 спортсменов. Программа выступлений open/абсолютные категории включает разделы по кумитэ, ката и мастерс (двоеборью: ката+кумитэ), причем турнир Гран-при мастерс будет проводиться в ранге открытого национального чемпионата Беларуси. Соревнования kohai для начинающих состоятся в ученических разделах ката и кумитэ. Подтвердила приезд национальная команда Румынии в составе 6 сильнейших спортсменов (взрослых и ветеранов - чемпионов мира и Европы), которую привезет на турнир президент Международной федерации шотокан каратэ-до SKDUN сенсей Аурель Патру. Ожидается большая делегация ассоциации каратэ Литвы (более 50 человек) во главе с сенсеем Видмантасом Бутнорюсом. Федерацию каратэ-джитсу Латвии представит сенсей Александр Дудоладов. Приглашены также представители более 30 клубов Беларуси, России и Украины.

Все соревнования в категориях kohai и большая часть программы open пройдут на трех татами на спортивной базе средней школы №7 Волковыска. Финальные соревнования в наиболее зрелищных разделах старших возрастных групп и турниры мастерс среди мужчин и женщин состоятся на открытой главной сцене фестивальной площади в присутствии большого количества зрителей. В соревнованиях юниоров, взрослых и ветеранов, помимо традиционных наград, будут вручаться денежные премии. Учреждено большое количество специальных призов. В рамках турнира будет сформирована сборная команда для участия в чемпионате и первенстве мира по шотокан каратэ-до в Сербии. Успешному проведению мероприятий, подготовка к которым велась на протяжении многих месяцев, благоприятствуют и погодные условия. Уникальное сочетание спорта, света, музыки и огня, по замыслу организаторов, сделает этот праздник лучшим уик-эндом бабьего лета 2013 года!


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru