Итоги первого дня 5-го этапа Премьер Лиги в Стамбуле

2013-09-07

В этапе Премьер Лиги каратэ WKF 2013 года в Стамбуле принимают участие 376 спортсменов из 39 стран.

Самые многочисленные команды - Турция 70 спортсменов, Иран 50, Россия 27, Казахстан 21, Македония 16 спортсменов. Будет разыграно 14 комплектов медалей.

Итоги выступления российских спортсменов 7 сентября.

Кумитэ, женщины + 68 кг (15 участниц)

Ковалева Вера в первом круге была свободна, во втором проиграла 2:3 спортсменке из Словакии. В утешительных поединках Вера Ковалева выиграла 5:2 у спортсменки из Ирана и у спортсменки из Турции хантеем (0:0) и в итоге заняла 3-е место.

Ката мужчины (36 участников)

Павлов Никита в первом круге проиграл 1:4 иранцу.

Ксенофонтов Максим выиграл 5:0 у словака, но во втором круге встретился с иранцем, выигравшим до этого у Павлова. Спортсмен Ирана выиграл 4:1 и у у Ксенофонтова , но в следующем круге выбыл. Неудача иранца не позволила Павлову и Ксенофонтову продолжить борьбу за бронзовые медали и оба россиянина выбыли из турнира.

Ката женщины (26 участниц)

Чижикова Екатерина проиграла в первом круге спортсменке из Швейцарии.

Котлярова Ольга в первом круге была свободна, во втором проиграла 0:5 шведской спортсменке.

Римантцева Анастасия в первом круге была свободна, во втором проиграла 1:4 спортсменке из Гонконга.

Троицкая Ирина в первом круге была свободна, во втором проиграла 0:5 немке.

Все спортсменки участвовавшие в ката выбыли из турнира.

Кумитэ, женщины до 61 кг (28 участниц)

Чеботарева Ирина в первом круге проиграла 6:8 спортсменке из Казахстана и выбыла из турнира.

Степанова Ольга в первом круге выиграла 5:2 у финской спортсменки, во втором проиграла 0:1 представительнице Чили и выбыла из турнира.

Кумитэ, женщины до 68 кг (20 участниц)

Лясковец Людмила в первом круге была свободна, во втором выиграла хантеем у спортсменке из Чили (4:4), в третьем круге проиграла 1:6 спортсменке из Македонии и выбыла из турнира.

Шерозия Инга в первом круге была свободна, во втором выиграла 2:0 у словацкой спортсменки, в третьем круге проиграла 0:3 иранской спортсменке и выбыла из турнира.

Кумитэ, мужчины до 84 кг (32 участника)

Денисенко Денис в первом круге выиграл 0:5 у турецкого спортсмена, во втором проиграл 1:7 иранцу и выбыл из турнира.

Габелия Зураб в первом круге проиграл 0:6 спортсмену из Грузии и выбыл из турнира.

Куклин Николай в первом круге выиграл 2:4 у турка, во втором проиграл 0:8 иранцу. В утешительном поединке Н.Куклин выиграл 4:1 у другого турецкого спортсмена, затем 2:0 у третьего, но в бою за третье место проиграл 1:4 азербайджанцу и остался без медалей.

Грановесов Илья в первом круге проиграл 5:10 турецкому спортсмену и выбыл из турнира.

Арешкин Александр в первом круге выиграл 5:4 у швейцарца, во втором 2:1 у немца. В третьем круге А.Арешкин проиграл 2:3 словаку и выбыл из турнира.

Кумитэ, мужчины + 84 кг (27 участников)

Азингареев Илья в первом бою проиграл 1:5 казаху, в утешительном поединке выиграл 2:0 у марроканца, но затем проиграл 4:6 македонцу и остался без медали.

Калистратов Александр в первом круге проиграл 0:6 спортсмену из Египта и выбыл из турнира.

Давыдов Михаил в первом круге выиграл 2:0 у турка, во втром круге переиграл 7:1 ливийца , но затем уступил 1:2 спортсмену из Кувейта и выбыл из турнира.

Пшеницын Александр в первом бою одолел 4:2 итальянца, во втром круге с таким же счетом победил казаха, в третьем круге выиграл 1:0 у иранца. В утешительных поединках А.Пшеницын вначале выиграл 2:4 у египтянина, но в бою за третье место уступил 3:5 азербайджанцу и остался без медалей.

В категории до 75 кг (39 участников) российских спортсменов не было.