Мир каратэ: главная

Чемпионаты Германии 2013 года - командный и ветеранов

2013-09-03

26 октября в спорткомплексе города Халле (Halle, Wesfalen) пройдут чемпионаты Германии среди ветеранов и команд регионов.

Организатор турниров - Немецкий Союз каратэ (Deutscher Karate Verband) и каратэ-клуб "Mushin" .

В чемпионате ветеранов принимают участие спортсмены старше 30 лет, ст.40 лет и ст.50 лет, имеющие квалификацию не ниже 3-го кю. В программе индивидуальные ката и кумитэ (стартовый взнос 15 евро) и командные ката (30 евро), разрешен микст.

В кумитэ весовые категории у женщин - 60 кг, + 60 кг, у мужчин - 80 кг, + 80 кг.

Командный Чемпионат Германии проводится с целью определения сильнейших для участия в Чемпионате Европы среди регионов.

Программа чемпионата:

Командное кумитэ у мужчин (по одному составу от клуба)

По два состава от клуба:

Командное кумитэ у женщин,

Командные ката для мужчин,

Командные ката для женщин.

Состав команды в ката: 3 спортсмена + 1 запасной, в кумитэ: 5 спортсменов + 2 запасных. В составе команды кумитэ 2 и 4 спортсмены должны обязательно быть юниорами (1996,1997 годов рождения). Взрослые спортсмены и юниоры не могут встречаться между собой в поединках.

Стартовый взнос - 45 евро в кумитэ у мужчин, 30 евро во всех остальных категориях.

Положение 1 Положение 2

Халле - город в Вестфалии с населением 21 тыс. жителей. Впервые упоминается в летописях в 1246 году. В городе много зданий средневековой постройки, музеев, церквей. Халле расположен на краю национального заповедника, в самом городе два больших парка.

В Халле ежегодно проводится международный турнир Gerry Weber по теннису на травяном покрытии. На местных кортах немецкие теннисисты готовятся к Wimbledon.

На Gerry Weber Stadium в 2007 году проводился чемпионат мира по гандболу среди мужчин. В Халле и ближайших городах много гандбольных клубов, мужских и женских, выступающих в различных дивизионах.

В Халле есть дворец водного спорта, гольф клуб на 27 лунок, а также клубы верховой езды, автомобильного спорта, каратэ, сквоша, атлетики, футбола, гимнастики и спортивных танцев. Работает шахматная школа имени Анатолия Карпова.

Вестфалия (Северная Рейн-Вестфалия) - восточная часть Германии с населением 8,2 млн. человек.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru