Мир каратэ: главная

Неделя каратэ сетокан в Австралии

2013-08-19

С 30 сентября по 5 октября в спортзале колледжа Дарамалан (Daramalan), в Диксоне, пригороде Канберры пройдет международный семинар по каратэ сетокан под руководством шихана М.Мураками.

Семинар завершится 5 октября проведением национального Чемпионат 2013 года по версии Shotokan Karate-Do International Federation (SKIF).

Участники - дети до 12 лет, кадеты, юноши, взрослые, ветераны. Соревнования проводятся по квалификационным категориям - начинающие, коричневые и черные пояса. Участники кумитэ старше 50 лет должны предъявить медицинское разрешение на участие в турнире.

Возраст участников определяется на 31 декабря 2013 года. Семинар и чемпионат проводятся под эгидой Shotokan Karate International Australiа.

Положение

Распиcание

Канберра — столица Австралии, крупнейший город расположенный внутри страны, а не на побережье. Население 345 тысяч жителей.

Наиболее популярные в городе виды спорта - регби, баскетол, нетбол, хоккей на траве, хоккей с шайбой, крикет и австралийский футбол. В Канберре множество любительских и полулюбительских спортивных лиг (клубов). Два регбийных клуба и баскетбольная команда играют в высших (профессиональных) дивизионах Австралии.

В Канберре есть множество небольших стадионов, полей для гольфа, скейт-парков, теннисных кортов и бассейных комплексов. В городе действует широкая сеть дорожек для велосипедистов. Широко представлены водные виды спорта. Ежегодно проводится международный марафон.

В районе Брюс расположен Австралийский институт спорта (Australian Institute of Sport), являющийся специализированным образовательным и тренировочным учреждением.

Дарамалан колледж основан в 1962 году миссионерами Sacred Heart ("Святые сердца") для учащихся старших классов. Расположен в пригороде Канберры, недалеко от торгового центра Диксона. Девиз колледжа Fortes in Fide - "тверд в вере", эмблема - красный орел на черном щите. Среди выпускников колледжа члены Олимпийской сборной Австралии по легкой атлетике и сборной страны по регби.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru