Мир каратэ: главная

Швеция. Международный турнир "BUDO NORD KARATE OPEN 2013"

2013-07-26

21 сентября в спорткомплексе Västra Storgatan города Кристианстад (Kristianstad) пройдет Международный турнир "BUDO NORD KARATE OPEN 2013" по каратэ WKF.

Участники - дети с 7 лет, кадеты, юноши, взрослые.

В программе индивидуальные ката и кумитэ, командные ката.

Лимит турнира 500 спортсменов.

Соревнования проводит каратэ-клуб Centrum.

Заявки принимаются на сайте www.budonordkarateopen.se

Кристианстад (Kristianstad) - город на юге Швеции, в 90 минутах езды на поезде от Копенгагена и международного аэропорта. Население - 30 тыс. жителей, а всего в коммуне Kristianstad проживают 80 тыс. человек.

Город основан королём Дании Кристианом IV в 1614 году.

В Кристианстаде находится самая низкая точка в Швеции - 2,41 м ниже уровня моря. Поэтому город защищен от наводнений насыпными дамбами и системой насосов. Кристианстад окружает обширная равнина. Лишь на востоке и северо-востоке расположены небольшие холмы Балсбергет и Кьюгекёль.

Экономику коммуны составляют комбинаты по производству питания. Девиз муниципалитета - "Каждый день, каждый в Швеции ест или пьет что-то из муниципалитета Кристианстада".

В Кристианстаде есть гандбольный клуб IFK, футбольные клубы DFF, Kristianstads FF и Kristianstad Bois, хоккейный клуб Kristianstads IK, клуб американского футбола Predators.

Спортивные арены Кристианстада:

IFK Kristianstad (футбол, волейбол, велосипед), KFUM Kristianstad (баскетбол, гимнастика, волейбол и др.), Stadium Kristianstad.

Крупнейшее развлекательно-спортивное сооружение города - Kristianstad Arena, в котором проводятся самые значительные спортивные и культурные мероприятия, такие, например, как ежегодный международный джазовый фестиваль.

В коммуне Кристианстад более полусотни спортивный клубов, в том числе клубы по единоборствам Kristianstad Budokwai, каратэ-клуб Centrum. Еще четыре каратэ-клуба находятся в соседних городах, в пределах 20 минут езды на автомашине.

Сравнительная спортивная география

Город Ростов, Ярославской области, население 31 тыс.жителей. Расположен в 53 км от города Ярославль, на берегу озера Неро.

В городе Ростове есть ДЮСШ, два спортивных зала в Ростовской гимназии, организация со странным названием МУЧ СК "Олимп".

Продолжительность жизни жителей Кристианстада 80,86 год (10 место в мире), количество потребляемых крепких спиртных напитков 1,10 литра на душу населения (94 место в мировом рейтинге).

Продолжительность жизни жителей города Ростова 66,13 лет (161 место), потребление крепкого алкоголя 6,88 литров на душу (5 место в мире).


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru