Мир каратэ: главная

Англия. Чемпионат Мира по каратэ Сетокан 2013 года. Версия WSKA

2013-07-25

28 и 29 сентября в городе Ливерпуль пройдет Чемпионат Мира по каратэ Сетокан (World Shotokan Karate-do Championship) по версии Всемирной Ассоциации сетокан каратэ.

Участники - дети с 10 лет, кадеты, юноши, взрослые.

Разыгрывается 20 комплектов медалей. Соревнования в кумитэ в абсолютных категориях, по возрастам - дети, кадеты, юноши, взрослые.

Правила соревнований JKA, кумитэ себу иппон, ката - сетокан.

Подробнее о соревнованиях на сайте www.wskakarate.org

Всемирная Ассоциация сетокан каратэ (World Shotokan Karate-do Association) основана в 1990 году.

В Чемпионатах Мира, которые проводятся раз в два года, могут принимать участие только члены WSKA. В настоящее время членами этой организации являются представители 23 стран.

Ливерпу́ль (Liverpool) - город в Великобритании, в графстве Мерсисайд, на северо-западном побережье Англии, в устье реки Мерси. Население - 441 477 жителей.

В 1190 году впервые в летописях упоминается поселение под названием Liuerpul, что значит «мутный водоем». Некоторые исследователи в качестве исконного топонима приводят вариант elverpool - «водоем с угрями».

ЮНЕСКО признал памятником Всемирного наследия ансамбль административных зданий Ливерпульского порта. Основной костяк зданий был выстроен в начале XX века, в правление короля Эдуарда VII.

В 1960 году в Лииверпуле была создана всемирно известная английская рок-группа The Beatles - Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр. В городе есть музей The Beatles, городской аэропорт носит имя Джона Леннона.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru