Греция. Итоги детского турнира Каратэ 1

2013-07-10
Тренировочный лагерь на острове Корфу (1 - 4 июля) завершился проведением двух турниров - детского (5 июля) и молодежного (6-7 июля).

В лагерь приехали 334 спортсмена (236 юноши и 98 девушек) из 30 стран. Практически все спортсмены приняли участие в турнирах. Самые многочисленные спортивные деллегации - Греция (63 спортсмена), ЮАР (42 спортсмена) и Россия (38 спортсменов). Команда Египта, разгромившая всех на молодежном турнире, имела в составе 21 спортсмена.

Многочисленность спортивной делегации ЮАР объяснима, это единственное государство в мире, отправляющее своих юных спортсменов на турниры специальными авиа-чартерами. Так в ЮАР пропагандируют спорт, убирая детей с улиц.

Итоги выступления российских спортсменов на детском турнире Каратэ 1:

КАТА

Девочки, 10-11 лет, 7 участниц - В. Попова в первом круге была свободна, во втором выиграла 3:2 у гречанки, в финале уступила 0:5 австралийке и заняла второе место.

Мальчики 10-11 лет, 17 участников - Н.Гуреев с одинаковым счетом 5:0 в поединке приведения выиграл у спортсмена из Азербайджана, в первом круге у россиянина Д.Семирота, во втором круге у инденезийца. В полуфинале Н.Гуреев победил 5:0 грека, но в финале проиграл 1: 4 спортсмену из Гонконга и занял второе место.

Россияне Н.Шахместер и М.Михалев в первом круге проиграли с одинаковым счетом 0:5 спортсменам из Гонконга. А затем М.Михалев уступил в утешительном поединке 0:5 греку.

Мальчики 12-13 лет, 11 участников - Д.Тимошенко проиграл 5:0 в первом круге австралийцу.

КУМИТЭ

Девочки, 12-13 лет, до 42 кг, 5 участниц, Шебанова Варвара в первом круге была свободна, во втором проиграла 0:8 спортсменке из Греции и заняла третье место.

Мальчики, 12-13 лет, до 40 кг, 9 участников - Григорий Шебанов и Н.Тарганов ввстетились в первом круге и победил Г.Шебанов 8:0. В полуфинале Григорий уступил 0:2 греку, а в утешительном поединке выиграл 1:0 у азербайджанского спортсмена Ф.Азизова. В итоге Григорий Шебанов занял третье место.

Выступавший в этой же категории И.Грищенко в первом круге проиграл 0:2. датчанину. Россиянин Д.Тимошченко в первом круге выиграл 8:0 у грека, а во втором переиграл 4:0 датчанина, обидчика И.Грищенко. В финале Д.Тимошченко проиграл 0:7 греку и занял второе место.

Мальчики, 12-13 лет, до 45 кг, 6 участников - Н.Пономарев в первом круге выиграл 2:0 у спортсмена из ЮАР, во втором уступил 0:3 болгарину.

А.Войтенко в первом круге проиграл 1:4 итальянцу, а в утешительном поединке выиграл 8:0 у грека. В итоге Н.Пономарев и А.Войтенко заняли третьи места.

Мальчики, 12-13 лет, + 55 кг, 11 участников - В. Муслимович в первом круге переиграл хантеем (0:0) спортсмена из Армении, во втором одолел 9:0 грека, в полуфинале выиграл 4:1 у австралийца, но в финале уступил 1:4 спортсмену из ЮАР и занял в итоге второе место.