Мир каратэ: главная

Международный турнир "Открытая Хорватия 2013"

2013-07-03

31 августа в спорткомлексе Sportska (на фото) города Чаковец (Čakovec) пройдет 17-й международный турнир "Открытая Хорватия" (Medjimurje Open - CROATIA) по каратэ WKF.

Участники - дети с 7 лет, кадеты, юноши, юниоры, взрослые. В программе индивидуальные ката и кумитэ, командные ката.

Стартовый взнос - 16 евро в личных и 27 евро в командных видах программы.

Организатор турнира - каратэ-клуб «Глобус» (Čakovec).

Положение

Чаковец - крупнейший город Меджимурья, расположен в северной Хорватии, в 90 км к северу от Загреба. Население - 15 тысяч жителей, всего округа Чаковец - 28 тысяч.

Чаковец назван в честь графа Димитрия Чаки, который в начале 13-го века возвел на месте будущего города деревянную крепость. Впервые упоминается в летописях в 1328 году.

В городе Чаковец три восьмилетних начальных школы, гимназии и школы полного среднего образования, а также учреждения профессионального образования. В городе два университета - факультет педагогического образования (Učiteljski Fakultet, филиал университета Загреба) и политехнический Меджимурья (Međimursko veleučilište).

В Чаковеце есть центр для спорта и отдыха (где будет проводиться турнир), с футбольным и легкоатлетическим стадионом на 7000 мест, спортивным залом для гандбола, баскетбола и волейбола и бассейном. Бассейны есть и в школах города.

Спортивные клубы города:

- хоккейный клуб Pozoji ,

- боулинг клуб,

- баскетбольный клуб Вайда,

- футбольные клубы NK Čakovec и NK Меджимурье,

- гандбольный клуб РК Perutnina Pipo IPC ,

- теннисный клуб Punčec ,

- гольф клуб Zrinski,

- каратэ-клуб «Глобус» (Čakovec).

Medjimurje - Меджумурская жупания — административно-территориальная единица на севере Хорватии, расположенная в междуречье Дравы и Муры, самый небольшой по территории, но наиболее густонаселенный регион страны. Находится на границе Словении и Венгрии.

Сравнительная спортивная география

Город Данилов Ярославской области - транспортный узел, из которого расходятся железнодорожные линии и автомобильные дороги в направлении Москвы, Вологды, Буя, Пошехонья. Находится в 351 километре к северо-востоку от Москвы и 69 километрах от Ярославля. Впервые упоминается в летописях в середине XV века.

Промышленность города составляют три комбината пищевой промышленности. В Данилове 5 средних школ и техникум.

Население города 15 861 жителей, всего Даниловского района 27 тыс. жителей.

Спорт в Данилове - центральный стадион, шахматный клуб, спортивный комплекс на базе ДЮСШ №2 (бассейн, тренажерный зал, волейбольная площадка, хоккейный корт). Спортивных и каратэ-клубов в городе Данилов нет.

По потреблению крепкого алкоголя на душу населения жители Данилова (с 15 лет) находятся (вместе со страной) на пятом месте в мировом рейтинге – 6,88 литров. Жители города Чаковец на 59 месте мирового рейтинга с 1,91 литрами крепких напитков.

Продолжительность жизни жителей города Чаковец 75,35 лет ( 79 место в мировом рейтинге), жителей Данилова - 66,03 лет (163 место).

См. также: город Чаковец - Хорватия. Международный турнир «Medjimurje Open 2012»


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru