Мир каратэ: главная

Россия может завершить зимний сезон 2013 года на 4 месте предолимпийского зачета

2013-05-05

3 мая стартовал Чемпионат мира по хоккею среди мужских команд 2013 года. Соревнования пройдут в Стокгольме (Швеция) и Хельсинки (Финляндия) и завершатся 19 мая.

На сегодняшний день Россия занимает пятое место в предолимпийском зачете зимнего сезона 2012-2013 годов. Уже завершились чемпионаты мира в 14-ти видах спорта из 15-ти – сноуборде, санном спорте, бобслее, скелетоне, горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, лыжном двоеборье, шорт-треке, фристайле, конькобежном спорте, керлинге (женщины) и фигурном катании. Разыграно 97 из 98-и комплектов наград в олимпийских дисциплинах по зимним видам спорта.

Если российские хоккеисты защитят свое звание Чемпионов Мира и в этом году снова станут чемпионами мира, то Россия обойдет Канаду и выйдет на четвертое место предолимпийского зачета. Любой другой результат оставит Россию на прежнем, 5 месте. Ближайшие преследователи - Голландия, Китай и Южная Корея в чемпионате не участвуют, а Франция, хотя и участвует, но шансов стать Чемпионом Мира по хоккею не имеет.

См. также - Россия на Олимпиаде в Сочи будет на 5 месте командного зачета?

Командный зачет по олимпийским зимним видам спорта сезона 2012-2013 годов

на 6 мая 2013 года


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru