Мир каратэ: главная

Всероссийские соревнования «Кубок Герунова» и спортивный лагерь в Тольятти

2013-04-08

С 12 по 14 июля в универсальном спортивном комплексе «Олимп» города Тольятти, по адресу Приморский бульвар, дом 49, пройдут Всероссийские молодежные соревнования - «Кубок Герунова».

Участники - спортсмены от 10 до 17 лет. В программе личное кумитэ среди юношей и девушек, командное кумитэ у юношей. Правила WKF.

Положение

Приглашение

Предварительная заявка

Молодежный спортивный лагерь с 7 по 11 июля на базе отдыха «Алые паруса».

Ежедневные трехразовые тренировки под руководством заслуженного мастера спорта России А.Е.Герунова, мастеров спорта международного класса Р.Ш.Тушдиева и С.Н.Синявского.

Стартовый взнос - 1 тыс. рублей в командных видах программы. Участники лагеря освобождаются от уплаты стартового взноса в личных соревнованиях.

Прием заявок заканчивается 31 мая.

Положение

Разрешение родителей

Тольятти (до 1964 года Ставрополь) - город в Самарской области России. Расположен на левом берегу Волги, в живописном месте напротив Жигулей. Население 721,6 тыс. человек - самый крупный город России, не являющийся столицей субъекта Федерации.

Основан в 1737 году Василием Татищевым как город-крепость Ставрополь для защиты русских земель от набегов кочевников. В XIX и начале XX века был известен в России как доступный климатический курорт и кумысолечебница. В 1953-1955 годах перенесён на более высокое место, так как при создании Куйбышевского водохранилища прежний город был затоплен. С 1964 года носит имя итальянского коммуниста Пальмиро Тольятти.

Тольятти - крупный промышленный город страны. В Тольятти находится самый большой автозавод России - АВТОВАЗ.

Тольятти - город фестивалей. Ежегодно в городе проводится до десятка различных фестивалей. Самые известные фестивали - «Планета кино», «Барабаны мира», фестиваль джаза имени Олега Лундстрема, электронной музыки и экстремального спорта «ГЭС», восточных и этнических танцев «Анатолия» и «Музейный Пикник», Грушинский фестиваль авторской песни, Захаровский слет, рок-фестиваль «Движение», рок-фестиваль «Русское поле», открытый Молодёжный фестиваль камерного искусства, музыкальный «Классика над Волгой» и экологический «Молодецкий» на Васильевских озерах, а также фестиваль японской анимации.

Всей России известен тольяттинский каратэ-клуб «Союз», в котором под руководством Валерия Кокшина тренируется Чемпион Мира по каратэ WKF Александр Герунов.

См. также: Сборная России. Герунов – Александр Великий


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru