Мир каратэ: главная

Кисловодск. Чемпионат России по каратэ

2013-03-01

С 1 по 4 марта в спорткомплексе Гуманитарно-Технического института города Кисловодска пройдет Чемпионат России по каратэ WKF. Участники - взрослые спортсмены, в соревнованиях по ката с 16 лет, имеющие карточку спортсмена ФКР (ID kard). Каждый регион имеет право выставить по два спортсмена в каждой весовой категории и любое количество участников в ката. Чемпионы и призеры России 2012 года допускаются вне регламента.

Турнир проводит Федерация каратэ России (WKF), президент С.Соколовский, главный судья соревнований А.Д.Сидоров, рефери международной категории.

По итогам турнира будет сформирована сборная команда России для участия в Чемпионате Европы в Будапеште, Венгрия, 8-12 мая.

Положение

Регламент

Кисловодск — город-курорт в Ставропольском крае. Входит в состав эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды. Бальнеологический и климатический курорт, один из крупнейших по количеству здравниц в России. Население 134 тыс. человек.

Город расположен в 234 км от города Ставрополя, в 64 км от станции Минеральные Воды, в северных предгорьях Большого Кавказа на высоте 750-1200 метров над уровнем моря.

Горы, окружающие Кисловодск, защищают его от ветров и туманов, обеспечивая ему особенный микроклимат. Несмотря на то, что город расположен в глубокой долине среди гор, воздух здесь никогда не застаивается, так как долина непрерывно вентилируется свободным потоком свежего горного воздуха, идущего по ущельям рек.

Кисловодск получил свое название благодаря изобилию источников знаменитой по всему миру лечебной углекислой воды «Нарзан» (от кабардинского «Нарт Санэ» - напиток богатырей в переводе).


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru