Мир каратэ: главная

Тунис. Международный турнир «Teboulba Open 2013»

2013-02-28

С 20 по 22 марта в тунисском городе Монастир (Monastir) пройдет международный турнир «Teboulba Open Karate» по каратэ WKF.

Участники – кадеты, юноши, взрослые. Индивидуальные и командные ката и кумитэ. Категории согласно правилами WKF.

Для победителей и призеров установлен призовой фонд, в зависимости от категории в диапазоне от 50 евро - за третье место у кадетов, до 800 евро - за победу в командных видах у взрослых.

Приезд команд 19 марта, отъезд 23-24 марта.

Регистрация заканчивается 20 марта.

Положение

Заявка

Монастир - город в 20 км к югу от Суса и в 162 км к югу от города Тунис, расположен на центральном побережье Туниса, рыболовный порт.

Когда-то на месте Монастира был римский город Руспинна, построенный на месте финикийского поселения Рус пена. Название город получил от латинского «Monasterium» - монастырь. В 5 веке византийцы возвели здесь мощную крепость для защиты торгового порта. Гарнизон крепости составляли воины-монахи. Благодаря им и возникло новое название.

Начиная с 11 века, судьба города попеременно зависела от испанцев, корсаров и османов. В 1903 году в Монастире родился первый президент Туниса – Хабиб Бургиба. В городе расположен его мавзолей. В начале второго тысячелетия Монастир обрел статус религиозной столицы Туниса.

Монастир - это любимое место работы и отдыха для режиссера Джорджа Лукаса. Неподалеку отсюда он снимал первую серию цикла об Индиане Джонсе, а также несколько начальных эпизодов "Звездных войн".

Достопримечательности Монастира:-

Рибат Хартем – оборонительное сооружение 8 века, позднее входившее в состав крепости-касбы. В Исламском музее, который расположен в самой старой части Рибата, представлена экспозиция древних рукописей, тканей, стеклянных изделий, а также глиняная посуда эпохи Аббасидов и коллекция предметов первых веков эпохи Ислама. Большой интерес представляет астролябия, изготовленная в Кордове в 927 году.

- Рядом с Рибатом находится огромное мусульманское кладбище, быть похороненным на котором для мусульманина большая честь. Здесь же расположен Мавзолей семейства Бургиба, сооруженный в 1963 году.

- Мечеть Бургибы находится в Мдине. Она построена в 1963г. по образцу мечети Хаммудыпаши в Тунисе. Молитвенный зал вмещает около тысячи молящихся. Дворец Конгрессов – это одновременно и театр, и место проведения международных конгрессов.

Монастир – уютный курортный городок, прекрасное место для спокойного отдыха. Уютные ресторанчики и бары, интересные достопримечательности, роскошные пляжи и отличный климат делают времяпровождение здесь необычайно приятным и увлекательным. Климат мягкий, типично средиземноморский. Средняя температура воздуха зимой - +12°С, летом - +26°С.

В Монастире есть яхт-клуб, центры верховой езды. Гольф клуб Route de Ouerdanine – второй по величине гольф-центр в стране. Поля проходят по скалам, холмам и равнинам с прудами. Парк развлечений «Адам парк» - уменьшенная копия находящегося в Порт Эль Кантауи парка «Ханнибал парк».

Морское дно Монастира легко досягаемо для новичков - глубина на местах погружения всего от 5 до 15 метров. Даже любители плавать с маской смогут рассмотреть гроты и разнообразную фауну: губок, морские звезды, разнообразных груперов.

Рядом с курортной зоной Сканес находится международный аэропорт Монастира имени президента Хабиба Бургибы.

Большинство магазинчиков сосредоточено в центре города, в Мдине.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru