Мир каратэ: главная

2013-02-21
Павел Астахов. Коричневый пояс по лицемерию

«Астахов – безнравственный карьерист»

Сергей Доренко, главный редактор

Русской службы новостей

в программе от 21.02.

Имя Павла Астахова, обладателя первого кю (коричневый пояс) по каратэ, http://www.karateworld.ru/index1.php?id=523 уполномоченного при Президенте по правам ребенка, уже несколько дней не сходит с первых полос газет и интернет СМИ.

19 февраля Павел Астахов публично заявил, что в округе Эктор штата Техас приемные родители жестоко убили усыновленного трехлетнего Максима Кузьмина: «"Трехлетний Максим был избит, по версии следователей, приемной матерью, которая долгое время кормила его сильными психотропными препаратами, ссылаясь на то, что у него было психическое заболевание. У ребенка диагностированы многочисленные повреждения, в том числе травмы брюшной полости, многочисленные гематомы на голове и ногах".

http://www.kommersant.ru/doc/2131304

Заявления Павла Астахова стало поводом для торжественного демарша http://www.echo.msk.ru/blog/borko_u/1015318-echo/ в Государственной Думе и было широко растиражировано центральными телеканалами.

Прошло два дня. Российские журналисты добрались до округа Эктор и выяснили, что полиция штата Техас никому не передавала материалы расследования и там не знают, чем вызваны сообщения о жестоком обращении с мальчиком. Власти США удивлены заявлениями российских официальных лиц, обвинивших приемных родителей Максима Кузьмина в убийстве ребенка.

Как считает судмедэксперт Сондра Вулф, которую вызвали в больницу сразу после смерти ребенка, пока нет никаких причин говорить и о том, что приемная мать давала мальчику «сильнодействующие психотропные препараты». «Я рада, что они обладают рентгеновским зрением и даже видели какие-то официальные документы на этот счет»,— сообщила госпожа Вулф, добавив, что бюро судебно-медицинской экспертизы округа не планирует передавать никакой информации до завершения всех необходимых процедур. «Даже в полиции бывают утечки, а потом СМИ устраивают из этого скандал»,— говорит Сондра Вулф. По ее словам, о причинах смерти ребенка можно будет говорить только «через 8–12 недель», после получения результатов вскрытия.

http://www.kommersant.ru/doc/2131958?fp=32

Уличенный во лжи г-н Астахов тут же «поменял показания». По его новой версии http://www.kommersant.ru/doc/2131958?fp=32 причиной трагедии стало то, что приемная мать оставила ребенка «одного на детской площадке». Почувствуйте разницу между умышленным убийством особо мучительным способом и несчастным случаем. И последняя версия не окончательная, пока лишь точно установлено, что ребенок потерял сознание на детской площадке.

Последние слова Павла Астахова о несчастном случае в штате Эктор центральные телеканалы оставили без внимания. Кто бы сомневался. Спецоперация завершена.

Уполномоченный по правам детей не самый занимательный персонаж российской политической жизни. Тому же Жириновскому смело можно вручать 9-й ДАН по лицемерию. А Астахов всего лишь 1 кю. Но он учится. http://www.kommersant.ru/Doc/2119715 Благо в российской политике у него много сенсеев.

Интересное наблюдение. Российские федерации каратэ щедро раздают почетные черные пояса политикам и шоу звездам. http://www.karateworld.ru/index1.php?id=496 Павел Астахов и офицер ФСБ и политик и уполномоченный и руководитель фонда по поддержке Президента и шоумен. Но до сих пор всего лишь коричневый пояс по каратэ. Уже и Гурбанкулы http://www.karateworld.ru/index1.php?id=2475 присвоен ДАН, а Астахов все никак не удостоится.

Видимо федерации понимают, что вручение Павлу Астахову черного пояса не прибавит им популярности в народе.

Главный редактор

См. также

Павел Астахов поменял показания

Статистика

"Борец" за права детей Павел Астахов после принятия анти-детского закона уехал отдыхать в Монте-Карло

Приют неисправимых

Контактная информация: karateworld@karateworld.ru