Мир каратэ: главная

Челябинск. Мемориал Дмитрия Зубкова

2013-02-05
10 февраля 2013 года во дворце спорта «Надежда» состоится турнир по каратэ, посвященный памяти мастера спорта России Дмитрия Зубкова.

Это яркое событие в жизни челябинского каратэ традиционно собирает на татами представителей всех спортивных школ и клубов города Челябинска, Челябинской области, а также многочисленных гостей – спортсменов из Казахстана, Башкортостана, Тюменской, Курганской, Свердловской, Новосибирской, Омской, Оренбургской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа.

Соревнования проводятся в Челябинске уже в девятый раз, и с каждым годом растет количество участников, неизменно повышается их мастерство. А сам турнир – это место встречи активных, неравнодушных, преданных спорту людей, которые, уже став «ветеранами», сохраняют настрой чемпионов, дух победителей, которыми они когда-то были на татами.

В рамках турнира пройдет матчевая встреча между сборными командами СДЮСШОР «Конас» г.Челябинска и СПК «Успех» г.Новосибирска.

Клубы имеют очень похожую историю. Они были созданы почти 25 лет назад такими признанными авторитетами в мире каратэ как Олег Строгонов и Вениамин Пак. На протяжении четверти века и сибиряки, и уральцы неоднократно подтверждали свой спортивный уровень на самых престижных соревнованиях по каратэ.

В 2012 году команда СДЮСШОР «Конас», представлявшая Челябинскую область,

в г.Тюмени завоевала титул вице-чемпиона России, а команда СПК «Успех» стала единоличным лидером кубка России-2012 в г. Орле.

В матчевой встрече выступают настоящие звезды:

Участники матчевой встречи от СК «Успех»

Будаев Альберт, МС, победитель первенств России, призер чемпионатов России, призер международного турнира "KARATE 1"

Каплин Алексей, МС, призер первенств и чемпионата России по каратэ

Грановесов Илья, МС, победитель и призер первенств России по каратэ

Бобров Алексей, КМС, призер международных соревнований по каратэ

Щербань Александр, КМС призер первенств России по каратэ

Сивирилов Иван, КМС, победитель и призер чемпионатов и первенств Сибирского федерального округа по каратэ

Участники матчевой встречи от СДЮСШОР «Конас»

Арешкин Александр, МС, обладатель полного комплекта медалей первенства Европы среди молодежи, призер кубка мира по каратэ, призер чемпионата России, победитель первенств России

Абдрахманов Егор, МС, призер первенства Европы среди молодежи, победитель и призер кубка мира по каратэ, призер чемпионата России, победитель первенств России

Надершин Артур, МС, призер кубка мира по каратэ, чемпион России

Калистратов Александр, МС, призер кубка мира по каратэ, призер первенства России, призер Чемпионата России

Пшеницын Александр, МС, призер кубка мира по каратэ, призер первенства России, призер чемпионата России

Азингареев Илья, КМС, призер кубка мира по каратэ, призер чемпионата России, многократный призер первенств России

Жулавшин Кирилл, КМС, призер чемпионатов и первенств России, всероссийских соревнований.

Организаторы турнира – выпускники знаменитой спортивной школы «Конас», в стенах которой Дмитрий достиг признания как спортсмен, стал мастером спорта, завоевал множество медалей.

На турнир в числе почетных гостей приглашены спортивные руководители города и области, близкие и друзья Дмитрия Зубкова, известные спортсмены-единоборцы Челябинска.

В программе соревнований – личные встречи по кумитэ среди каратистов от 12 лет, спортсменов старше 18 лет, ветеранов в возрастных группах до 40 лет и старше 40 лет.

Начало соревнований в 10.00,

парад открытия и матчевая встреча

в 13.00.

Дворец спорта «Надежда», ул. Марченко, 28

Пресс-служба клуба «Конас»


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru