Open of Paris 2013. День первый

2013-01-19
19 января в спортивном комплексе «PierredeCoubertin» Парижа стартовал первый этап Премьер Лиги каратэ WKF сезона 2013 года.

Итоги первого дня соревнований

Ката, мужчины. 69 спортсменов. Ксенофонтов Максим в первом круге выиграл у норвежца 5:0, во втором проиграл 2:3 турецкому спортсмену. Сковородников Эмиль в первом круге выиграл 5:0 у норвежского спортсмена, во втором проиграл 0:5 бельгийцу.

Кумитэ до 60 кг, мужчины, 47 спортсменов. Сергей Михайловский в первом круге уступил 0:3 французу.

В утешительные поединки российские спортсмены не попали.

Кумитэ до 75 кг, мужчины, 65 спортсменов

Антонян Арутюн в первом круге переиграл 5:0 голландца, во втором круге 2:0 француза, в третьем круге обыграл еще одного французского спортсмена 3:2, а в четвертом круге еще одного голландца 3:2. В полуфинале Антонян Арутюн уступил 0:3 марокканскому спортсмену, а в бою за третье место проиграл 0:2 французу и в итоге занял 5-е место.

Василов Виталий в первом круге выиграл 8:0 у испанца, во втором 3:0 у немца, в третьем круге переиграл 3:0 еще одного испанского спортсмена, в четвертом выиграл 1:0 у португальца. В полуфинале Виталий Василов выиграл 4:2 у турецкого спортсмена, а в финале проиграл спортсмену из Марокко - «обидчику» Антона Арутюняна. У Виталия Василова 2 место.

Кумитэ, женщины, до 68 кг, 30 спортсменок. Инга Шерозия в первом бою переиграла 3:0 француженку, во втором соперницу из Норвегии 4:1, в третьем круге и полуфинале одолела голландских спортсменок со счетом 3:0 и 1:0. В финале Инга Шерозия уступила 0:3 австрийской спортсменке и заняла в итоге 2 место.

Кумитэ до 84 кг, мужчины, 56 спортсменов.

Алиев Александр в первом бою переиграл ирландца 5:0, во втором круге выиграл 3:2 у одного француза, но в следующем круге проиграл другому 1:4.

Антонов Николай в первом круге проиграл 0:10 немецкому спортсмену.

Габелия Зураб в первом круге был свободен, во втором выиграл 3:0 у спортсмена из Алжира, в третьем проиграл 0:2 португальцу., а в утешительном поединке уступил 1:2 немцу.