Open of Paris. Первый этап Премьер Лиги каратэ WKF 2013 года

2013-01-10

PIERRE DE COUBERTIN PARIS

19-20 января в спортивном комплексе «PierredeCoubertin» города Парижа пройдет первый этап Премьер Лиги каратэ WKF сезона 2013 года. За последний год сильнейшие каратисты мира уже в третий раз приедут в Париж. В январе прошлого года в Париже прошел первый этап Премьер Лиги 2012 года , а в ноябре Чемпионат Мира.

Проведение этапа поручено Французской Федерации Каратэ (FrenchKarateFederation),президент ФрэнсисДидье (Francis DIDIER).

В ката разрешается участие спортсменов старше 16 лет, в кумитэ старше 18 лет.

16:30 – финалы, награждение.

Стартовый взнос - 40 евро в индивидуальных и 60 евро в командных видах программы.

Призовой фонд в индивидуальном кумитэ и ката - первое место 500 евро, второе место 300 евро, третье место 100 евро. В командных ката – первое место 600 евро, второе место 400 евро, третье место 200 евро.

Стоимость входного билета 15 евро.

Заявки принимаются до 13 января. Официальная регистрация состоится 18 января с 10 до 20 часов в штаб-отеле турнира MERCURE PARIS PORTE DE SAINT CLOUD. Спортсмены, представители и судьи должны иметь действующие WKF ID-карты, которые можно приобрести заранее или на регистрации.

Положение

В сезоне 2012 года лучший результат среди российских спортсменов показала Инга Шерозия (Санкт-Петербург), кумитэ до 68 кг. На этапах Премьер Лиги она набрала 942 балла, показав 4-й результат в своей категории и совсем немного уступила польской спортсменке Камиле Варда, занявшей третье место с суммой 1128. Остальные россияне в рейтинге заняли места не выше четвертого десятка своих категорий.