Мир каратэ: главная



Наш новый сайт - WWW.KARATEWORLD.INFO

12-й Всероссийский турнир по каратэ на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова. Итоги

2012-11-05

3 ноября 2012 г. во Дворце спорта «Надежда» в г. Челябинске состоялся традиционный 12-й Всероссийский турнир по каратэ на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова.

В соревнованиях приняли участие более двухсот пятидесяти спортсменов – представители двадцати трех команд из Челябинска, Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Оренбургской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, республики Башкортостан, а также гости из республики Казахстан.

Девиз турнира – «Даешь олимпийское каратэ!». И он стал еще одним грандиозным мероприятием, проводимым в поддержку включения каратэ в программу Олимпийских игр. Решение о новом олимпийском виде спорта будет принято на 125 сессии Международного олимпийского комитета, которая пройдет в сентябре 2013 года в Буэнос-Айресе. Каратэ – номер один в списке претендентов.

Почетный гость турнира, олимпийский чемпион Лондона-2012 по дзюдо Мансур Исаев произнес приветственную речь, пожелав красивых поединков всем участникам. А после парада-открытия соревнований все желающие смогли сфотографироваться с известным спортсменом и взять у него автограф. Такое общение очень вдохновило юных каратистов, и они смогли показать прекрасные бои.

В программе турнира были поединки-кумитэ среди спортсменов возрастных категорий 8-9 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18-20 лет.

Также высочайшее мастерство, силу духа и настоящий олимпийский характер продемонстрировали ветераны каратэ. Бои среди спортсменов старше 30 лет и старше 40 лет стали настоящим украшением соревнований.

В рамках турнира прошла матчевая встреча между командами Спортивного клуба «Успех» из Новосибирска, спортивного клуба «КОФК» из Караганды (республика Казахстан) и челябинской СДЮСШОР «Конас». Проявить гостеприимство хозяевам турнира не удалось, каратисты школы «Конас» одержали победу, второе место – у гостей из Казахстана, на третьем – команда «Успех».

По итогам соревнований переходящий кубок Дмитрия Обухова завоевала спортивная школа олимпийского резерва «Конас» – десять золотых медалей, на втором месте – ДЮСШ «Мастер» (г. Челябинск), на третьем – команда города Тюмень.

Пресс-служба каратэ клуба «Конас» (Челябинск)

Техническая информация

Дата проведения: 3 ноября 2012 г.

Место проведения: Дворец спорта «Надежда», г. Челябинск

Главный судья: Ешкин Виктор Николаевич, судья международной категории, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер республики Казахстан; г. Караганда, Казахстан.

Главный секретарь: Мовшева Людмила Юрьевна, судья всероссийской категории, мастер спорта международного класса; г. Челябинск

Почетные гости турнира:

Строгонов Олег Иванович – заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России

Репкин Владимир Борисович – заместитель главы Администрации Тракторозаводского района

Филичкин Владимир Васильевич – вице-президент филиала Российского союза боевых искусств Челябинской области, член президиума Союза смешанных боевых единоборств России.

Попов Вячеслав Владимирович – президент Союза ветеранов самбо и дзюдо имени Хариса Юсупова, мастер спорта по дзюдо и самбо.

Свеженцев Игорь Николаевич – депутат Законодательного собрания Челябинской области.

Беркович Михаил Феликсович – директор дворца спорта «Юность», чемпион Европы и мира по кикбоксингу

Исаев Мансур – олимпийский чемпион по дзюдо 2012 года

Команды – участницы соревнований:

1. Спортивная школа олимпийского резерва «Конас», г. Челябинск

2. Спортивная школа «ЧТЗ», г. Челябинск

3. Спортивная школа «Мастер», г. Челябинск

4. Спортивная школа «Каратэ», г. Челябинск

5. г. Кыштым, Челябинская область

6. г. Златоуст, Челябинская область

7. г. Копейск, Челябинская область

8. г. Трехгорный, Челябинская область

9. г. Магнитогорск, Челябинская область

10. г. Южноуральск, Челябинская область

11. г. Заречный, Свердловская область

12. г. Асбест, Свердловская область

13. г. Качканар, Свердловская область

14. г. Шадринск, Курганская область

15. г. Орск, Оренбургская область

16. г.Тюмень

17. г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ

18. Спортивный клуб «Успех», г. Новосибирск

19. г. Белорецк, Республика Башкортостан

20. г. Караганда, Республика Казахстан

21. Спортивный клуб «Империя», г. Уфа, Республика Башкортостан

22. Федерация каратэ г. Уфа, Республика Башкортостан

23. Федерация каратэ Республики Башкортостан, г Уфа

Показательные выступления: Сергей Адаменко, «пионер» челябинского каратэ, мастер кунг-фу, ученик тибетской школы Лунг-По.

Участники турнира ветеранов:

Мухамадеев Дамир, г. Златоуст

Григорьев Евгений, г. Челябинск

Агибалов Дмитрий, г. Копейск

Солдаткин Александр, г. Челябинск

Сутормин Игорь, г. Шадринск

Ярошенко Данил, г. Южноуральск

Камнев Павел, г. Челябинск

Ветераны челябинского спорта друзья и гости Дмитрия Обухова

Александр Горбунов

Айрат Салимов

Александр Андреев

Александр Горбунов

Александр Метликин

Александр Рябов

Александр Солдаткин

Александр Темников

Алексей Быстрай

Алексей Нохрин

Анатолий Тридчиков

Анатолий Семёнов

Андрей Востриков

Андрей Наумов

Андрей Сидоров

Андрей Киселёв

Андрей Кочергин

Абдул Раджабов

Борис Любимов

Бронислав Титов

Валерий Калинин

Виктор Бетанов

Виктор Ешкин

Виктор Поздин

Виктор Царьков

Владимир Афонин

Владимир Балашов

Владимир Тимофеев

Владимир Волчегурский

Владимир Луценко

Владимир Гришин

Владислав Беседин

Владислав Пепеляев

Вячеслав Попов

Вячеслав Плотвинов

Вячеслав Хорош

Геннадий Ившин

Евгений Мамаев

Иван Фёклин

Игорь Свеженцев

Игорь Лобковский

Игорь Сутормин

Игорь Юрченко

Константин Шаврин

Лев Палкичев

Леонид Лахтин

Михаил Беркович

Михаил Шевяков

Михаил Кузьмин

Михаил Грозовский

Олег Алботов

Олег Строгонов

Олег Миндавлетов

Олег Морозов

Павел Камнев

Петр Галкин

Роман Шавалеев

Сергей Адаменко

Сергей Барков

Сергей Иванцов

Сергей Коршиков

Сергей Нохрин

Сергей Павлов

Сергей Пылаев

Сергей Разуваев

Сергей Малетин

Станислав Анисимов

Федор Петри

Феликс Пезнер

Юрий Шадчин

Юрий Костенков

Сергей Безгодов

Николай Суханов

Юрий Кабулов

Победители и призеры соревнований:

место ФИ возраст пол вес команда

I Курицина Алиса 8-9 ж абс ДЮСШ "Мастер"

II Кретова Анастасия 8-9 ж абс

III Фоменко Александра 8-9 ж абс

I Панкрушин Матвей 8-9 м до 30 кг г. Уфа

II Шакиров Тимур 8-9 м до 30 кг

III Гареев Максим 8-9 м до 30 кг

I Губаев Александр 8-9 м св 30 кг ДЮСШ "Мастер"

II Шарков Григорий 8-9 м св 30 кг

III Гордев Андрей 8-9 м св 30 кг

I Асадуллина Далия 14-15 ж до 47 кг Уфа

II Бойко Виктория 14-15 ж до 47 кг

III Нуридинова Озода 14-15 ж до 47 кг

I Балакин Юрий 14-15 м до 52 кг СДЮСШОР "Конас"

II Оймахмадов Руслан 14-15 м до 52 кг

III Нгуен Томи 14-15 м до 52 кг

I Лазарева Елизавета 14-15 ж до 54 кг СДЮСШОР "Конас"

II Стешенко Алёна 14-15 ж до 54 кг

III Ваганова Елизавета 14-15 ж до 54 кг

I Мухаметов Артур 14-15 м до 57 кг г. Тюмень

II Харламов Артем 14-15 м до 57 кг

III Тимерзянов Ришад 14-15 м до 57 кг

I Харитонов Александр 14-15 м до 63 кг СДЮСШОР "Конас"

II Гришанов Леонид 14-15 м до 63 кг

III Долговых Павел 14-15 м до 63 кг

I Морозов Владимир 14-15 м до 70 г. Трехгоный

I Кондакова Ульяна 14-15 ж свыше 54 кг СДЮСШОР "Конас"

II Нейкова Александра 14-15 ж свыше 54 кг

III Филиппова Вера 14-15 ж свыше 54 кг

I Сунагатов Равиль 14-15 м свыше 70 кг Копейск

II Суровцев Дмитрий 14-15 м свыше 70 кг

III Месилов Сергей 14-15 м свыше 70 кг

II Косилов Егор 14-15 м

III Кабанов Данила 14-15 м

I Хватова Анастасия 16-17 ж до 53 кг ДЮСШ "Мастер"

II Китаева Валентина 16-17 ж до 53 кг

III Ткачук Екатерина 16-17 ж до 53 кг

I Кананюк Александр 16-17 м до 55 кг ДЮСШ "Мастер"

II Соломатов Егор 16-17 м до 55 кг

III Кожевников Николай 16-17 м до 55 кг

I Хорищенко Дарья 16-17 ж до 59 кг Заречный

II Голубчикова Наталья 16-17 ж до 59 кг

III Свечникова Кристина 16-17 ж до 59 кг

I Иванов Дмитрий 16-17 м до 61 кг Тюмень

II Дымшаков Эдуард 16-17 м до 61 кг

III Налётов Ян 16-17 м до 61 кг

I Чупин Максим 16-17 м до 68 кг СДЮСШОР "Конас"

II Аблуллаев Нурлан 16-17 м до 68 кг

III Спирин Евгений 16-17 м до 68 кг

I Свитов Данила 16-17 м до 76 кг ДЮСШ "Мастер"

II Королёв Дмитрий 16-17 м до 76 кг

III Царьков Владимир 16-17 м до 76 кг

I Абушахмина Рина 16-17 ж св. 59 Тюмень

II Салманова Ксения 16-17 ж св. 60

I Коликов Александр 16-17 м св. 76 кг СДЮСШОР "Конас"

II Шарифуллин Булат 16-17 м св. 76 кг

III Петросян Нвер 16-17 м св. 76 кг

I Калинина Виктория 18-20 ж до 53 кг СДЮСШОР "Конас"

II Карлова Екатерина 18-20 ж до 53 кг

III Ходжемкулова Зухра 18-20 ж до 53 кг

I Плахутин Евгений 18-20 м до 68 кг СДЮСШОР "Конас"

II Бурдов Антон 18-20 м до 68 кг

III Желтов Алексей 18-20 м до 68 кг

I Иванов Александр 18-20 м до 78 кг г. Тюмень

II Толмачев Ефим 18-20 м до 78 кг

III Мелконян Эдгард 18-20 м до 78 кг

I Зайцева Иванна 18-20 ж св. 60 кг СДЮСШОР "Конас"

II Гудилова Анастасия 18-20 ж св. 60 кг

III Никулина Русалина 18-20 ж св. 60 кг

I Азингареев Илья 18-20 м св. 78 СДЮСШОР "Конас"

II Пшеницын Александр 18-20 м св. 78

III Козлов Андрей 18-20 м св. 78

I Григорьев Евгений мужчины м абс

I Солдаткин Александр мужчины м абс

II Мухамадеев Дамир мужчины м абс

II Камнев Павел мужчины м абс

III Ярошенко Данила мужчины м абс

III Агибалов Дмитрий мужчины м абс

III Сутормин Игорь мужчины м абс


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru