Мир каратэ: главная

Санкт-Петербург. Первенство России по каратэ среди младших юношей

2012-10-17

И всероссийские соревнования среди детей

С 3 по 5 ноября в спорткомплексе «Комета» города Санкт-Петербурга пройдут Первенство России по каратэ среди юношей, девушек 12-13 лет и Всероссийские соревнования среди детей 10-11 лет.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие индивидуальную карточку спортсмена ФКР (ID card) и квалификацию не ниже 2-го юношеского спортивного разряда, в составе команды региона. Официальная заявка должна быть подписана руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерации. Квота в весовых категориях – 2 человека от команды, в ката квота отменена.

Бронирование гостиниц производится только по предварительным заявкам на размещение.

Турниры проводит Федерация каратэ России (ФКР/WKF), президент С. Соколовский.

Главный судья соревнований – О. Савловский, рефери международной категории.

Предварительные заявки принимаются в электронном виде до 12:00 часов по московскому времени 22октября 2012 г. Обязательно фото всех участников.

Положение 1

Положение 2

Программа соревнований

Санкт-Петербург основан 16 (27) мая 1703 года императором Петром I. С 1712 по 1918 год — столица Российской империи. Население 5 млн. человек.

Санкт-Петербург — экономический, научный и культурный центр России, крупный транспортный узел. Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО - Эрмитаж, Мариинский театр, Российская национальная библиотека, Русский музей, Петропавловская крепость, Малый драматический театр, Исаакиевский собор.

Исторический герб (на фото) Санкт-Петербурга, утверждённый в 1730 году, подтверждённый в 1780 году, дополненный в 1857 году, никогда не отменявшийся и вновь введённый в употребление в 1991 году, является старейшим и основным официальным символом Санкт-Петербурга.

Историческими символами города являются кораблик на шпиле Адмиралтейства, Медный всадник, ангел на шпиле Петропавловского собора и гимн Санкт-Петербурга -музыка «Гимн Великому городу» из балета «Медный всадник» Рейнгольда Глиэра.

Официальной петербургской традицией является полуденный пушечный выстрел сигнального орудия с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru